2 мин.

Суд в стране дураков

Этой страны нет даже на карте. Но – в отличие от какого-нибудь Бурунди - она известна каждому жителю планеты Земля. Речь про АПЛ.

Каждый год миллионы буратин закапывают там свои золотые. Некоторые даже по £20 млн.

Главные дураки Страны дураков называются FA. Делать они ничего не могут, ибо в большинстве своем старые. Ну и потому, что дураки. К счастью, обязанностей у них немного. Точнее три:

Первая – борьба с расизмом. Они могут забанить кого-нибудь за слова, которых никто не слышал. Оштрафовать клуб за скандирование своего прозвища (кошмар в том, что прозвище – «белые»). Или выпилить капитана из сборной и начать свой суд даже после того, как настоящий суд настоящей страны решил, что ничего не было.

Вторая – борьба с гомофобией. Ну оставим это на предмет личных предпочтений уважаемых старых дураков.

Третья – и главная – следить, чтобы никто не мешал секте выиграть очередную чашку.

Например, нежно утешать 321а, убившего Ливерпуль из-за плохих слов, написанных про него в твиттерах (или это из п.2?). Ну и беспощадно бороться с инакомыслием, конечно.

Вот и сегодня – после полной победы над гомофобией – нашли очередного диссидента. Как ни странно, им оказался всего лишь тренер Уигана Роберто Мартинез. Он должен сегодня предоставить FA объяснения, чем же ему не нравится АПЛ?

Не нравится ему АПЛ следующим:

Самый наглый нырок в истории футбола не был наказан желтой картой, а наоборот – пенальти

FA никак не отреагировала на этот нырок

За одни и те же нарушения его игроки получают желтые и красные карты, а сектанты - только дружеские (?) обжимашки с 321м.

Ничего вроде нового, но FA очень сильно хочет устроить секте праздник, а потому все виновные в том, что не сектанты будут строго наказаны.

Страшно представить, что будет с Шелви. Сожгут наверное. Или заставят до конца жизни убирать навоз в старом сарае в пригороде Манчестера.