2 мин.

«Сраный Норвич им трёху положил» (с)

Не знаю за всех, но те фанаты Арсенала, что уже твердо научились считать, сегодня искренне, я бы даже сказал экзальтированно, поддерживать Манчестер Сити. Насколько же ироничной бывает жизнь.

Забудут на 90 минут как плохо играет Нарси, как удачно избавились от Клиши, как не покупают трофеи и что главное – это победный дух и красивый футбол.

Ибо в противном случае, Сороки получат заветные 3 очка и нет никаких доказательств, что в последнем выездном туре (ириски и ВБА) гуннеры сыграют лучше.

Наверное, нынешний Арсенал – самая слабая команда в своей новейшей истории. Может звучит спорно и субъективно, но когда меня интересовала объективность?

Бенаюн, Гиббс… Кто эти люди? Вернее ясно кто, так ведь они далеко не худшие - в закромах еще есть Шамах, некто Пак, да мало ли талантов?

Расскажите мне, на какой это планете Щесны действительно классный кипер? Если кто вдруг запамятовал – в прошлом году поляк (ну с другим поляком на пару, только французом) элегантно проиграл Карлинг кап. А теперь походу и третье (может до кучи и четвертое) место.

«Сраный Норвич им трёху положил» (с)

Обыграли Сити (при двух проигрышах)? Молодцы, как ВБА или Суонси. Уже вторая победа над Сити за последние три сезона.

Но который раз в сезоне я вижу, как гуннер безо всяких врагов в радиусе километра просто падает на поле, как подкошенный и его волокут за бровку навеки. Причины у всех вроде разные, а итог один.

Это я к тому, что гуннеры давно уже не гуннеры. Пусть и фолят они много, втихую и с удовольствием. Но один Вийера войлочным тапком забил бы  всю основу нынешнего Арсенала.

Венгер славится стратегическим мышлением, но не уловил смену вех. Это раньше были только маню и Челси, ну и почти разваленный американцами Ливерпуль. Даже набрав полнейших ебуе можно было легко занимать места с третьего по четвертое.

Но вдруг замаячила прямо настоящая борьба за четверку. И не со стороны «вотскорозаиграет» Астон Виллы. Нет, ее походу Маклиш твердо решил приладить к Бирмингему в своем зале охотничьих трофеев. Сити и шпоры – это совсем другой коленкор. Шпоры комфортно финишируют дома с игрой в запасе и с дачниками.

И с вероятным третьим местом.

А за Сити сегодня надо переживать. Кричалы (ну там «ви а зе  Сити, ви ду») можем присоветовать.