2 мин.

Молодые таланты

В Академии Сити подросло новое поколение. А героям вчерашних дней пора как-то вливаться во взрослый футбол. В Сити или в другом клубе. Попробуем нострадамус с вангой.

Алекс Нимели-Чюмени.

Появление этого весьма экзотичного нападающего в игре с Бёрнли удивило напрочь. И либериец с английским гражданством и канадским отцом дальше появился в основе Сити  только один раз – против Ювентуса. Сейчас в Боро в аренде. И 1 полная игра и 0 голов – мало радующая статистика и предварительный приговор: в премьершипе его не особо ждут.

Гай Ассулин.

Продукт личных футбольных навыков, умелого pr и пятизвездной работы агента. Чего тут больше – не знаю. Похоже сейчас Ассулин не слишком доволен своим положением в Сити. Хочет играть в основе. Хотя лично мне кажется, что Агуэрро и Балотелли, да и Насри - посильнее…

Бен Ми.

Тут все предельно просто: перелом ноги. Плюс – злопамятная игра с Вест Бромвичем, когда здоровые мужики альбионов просто отталкивали Ми, чтобы не мешал. Сейчас в Бёрнли вместе с Триппьером играет постоянно.

Рис Вабара.

Девочки, тусовки, рэп. Для реальной футбольной успешности не хватает только кальяна. Есть и другой повод для расстройства: пробиться в основу Сити через Забу и Мику нереально.

Джаван Видаль.

Игрок сборной Англии для 19-летних. Бывший игрок. И бывший игрок Сити. Обычная история: молодой гопник не устоял перед удивительным соблазном разговеться у наливайки и нахлестать по репе какой-то тетке.

Альтернативы:

В нападении Сити есть Скапуцци (см. игры в Карлинг капе) и Гьюдетти (см. Чемпионат Голландии).

И растут еще два именитых парня: Гарри Бунн и Деванте Коул. Именитым - благодаря именитым отцам, но Коул уже играет за более «взрослую» сборную Англии…

В защите растут Рекик, Весели и Це. Нострадамус, что через год точно смогу увидеть пару центрдефов Компани-Рекик. По крайней мере на предсезонке.

И тут дело не только в таланте или трудолюбии: просто сейчас основа Сити очень молода. И у 16-18-летних перспектив попасть в первую команду гораздо больше, чем у 20-летних. И тот же Адам Клейтон все всем доказал: он не Барри и не Милнер, но в Лидсе – лучший и запросто может начать играть в АПЛ уже в следующем сезоне.