1 мин.

Почему самый высокооплачиваемый вратарь мира нахватал полную охапку?

Вот тут коллеги подняли верный, но непростой вопрос: а почему самый высокооплачиваемый (а следовательно - и самый лучший) вратарь мира, как только выбрался из любимого пригорода сразу нахватал полную охапку и вызвал недовольство требовательных соотечественников? 

Кто-то даже винит английских офтальмологов, оборудовавших пациента под британские дождь и туман, но теперь совершенно бесполезного при солнечной погоде. 

Между ног

Думается, причин тут несколько. 

Во-1х, тактика. Подопечные Жузе все 90 минут просто стоят в своей штрафной и выносят мяч в сторону могучего черного громилы. Некоторые думают, что защитники у Жузе сладенькие, но всем гуртом и при сочувствии правильных свистков они готовы если не прекратить вовсе, то заметно ослабить вражеские удары. А испанцы все норовят вперед всем гуртом в атаку убежать. 

Во-2х, уровень турнира. Ну кто бьет по воротам юнайтед обычно? Всякие Вест Бромы и Арсеналы. А тут собраны лучшие игроки лучших сборных мира. Рональду и тот парняга из Марокко, который между ног слепойзи катнул. Трудно даже представить, как покуражится Дзюбиньо. 

В-3х, мотивация. Каждый раз, когда дехейзи прыгает за мячом в пригороде Манчестера, он слышит приятный звук пришедшей из банка смс-ки. А что он слышит теперь (ну кроме "Россия - вперед!" и "ты, 5лят6, будешь сегодня ловить?!")? Ничего. Приходится экономить мастерство для важных матчей. 

Тут у любого руки опустятся. 

Хотя, может, виной тому репутация вратаря. В свои ранешние годы испанцы забирали мяч себе и никому не позволяли бить им по своим воротам. Но теперь-то у них самый высокооплачиваемый (а следовательно - и самый лучший) вратарь мира, а потому они снисходительно 2-3 раза упускают кругляшку и дают врагам ударить. 

#токсичнаяатмосфера