1 мин.

УЕФА разбушевалась. Кого и за что наказывают на чемпионате мира

Международные чинуши бдят, как Око Саурона. Не поухать всласть над негром, не шипучки испить австрийской на лавке, а уж тем более баннеры всякие политические протащить.

И так, напомним, что РФС получила штраф в 22 000 швейцарских франков (1 франк = 0.87 евро) за уханье в сторону Канте. Англицкий юноша с банкой Ред Булла на лавке отдал кровных 16 000 франков, ибо нече несанкционку рекламировать, когда есть контракт с Колой. 

А вот мексикашки свое наказание истребовали долго, упорно и результативно наконец. Есть в Мехико такая народная забава – обзывать игроков команд соперников словом «Putо», слово, как слово, но для испаноязычных будет ругательством. Весь отборочный турнир, а может еще с ЧМ14, чинуши предупреждали любителей текилы, что так нельзя. 12 - без шуток, двенадцать раз – они предупреждали, но не штрафовали. Это ж не Ред булл, а Пута.

И вот свершилось! В матче с фрицами парни в сомбреро дразнили Нойера Путой и предлагали совершать непристойные вещи – вот почему это не расизм-то? – много раз весь первый тайм. Проведя тщательное расследование, изучив видео, ФИФА таки решилась выписать 10 000 штрафа. Это еще легко отделались, Нойер же белый, а если бы там был Яя Туре? 

Ну а уж совсем ло*арами в этой истории штрафов выглядят сербы. Они по старой доброй привычке принесли крохотный даже не баннер, а флажок с понятным содержанием про Косово. Но у международных чинуш везде есть глаза и уши. Впаяли 10 000 сразу, будто они всей Сербией Пута кричали.

 

 

Тот самый блог в соцсетях:  VK / Telegram 

Правильный перевод