2 мин.

Манчестер Юнайтед: Оборона или атака?

При ограниченном трансферном бюджете, повернуть два трансфера топ уровня будет сложно. Фанаты поделились на два лагеря :

1. Одни утверждают, что в первую очередь, нужно купить защитника в пару к Хари Магуайр.

2. Вторые же наоборот считают, что покупка нападающего должна стоять на первом месте.

Так кто же из них прав?

На самом деле правы и те и другие, ведь в команде топ уровня, все линии должны быть одинаково сбалансированные. Лично я считаю, что покупка нападающего сейчас, более важнее чем покупка защитника. Если взглянуть на статистику, то Манчестер Юнайтед занимает 5 место по пропущенным голам в этом сезоне, в чемпионате Англии, что является довольно неплохим результатом. По забитым мячам, все ещё лучше. Так зачем тогда нападающий?

Как известно, статистика-вторая ложь, так что в данном вопросе, апеллировать цифрами не стоит. Достаточно просто взглянуть на матчи против команд из топ-6. Картина печальная, практически каждый матч закончился со счётом 0-0. Это говорит о том, что более организованные команды, нам труднее "вскрывать", при том, что моменты есть. В больших матчах, редко удаётся создать много моментов, поэтому то немногое что есть, нужно реализовать. Без хорошего форварда это практически невозможно. Плюс ко всему можно добавить, что наш лучший бомбардир в этом сезоне-Бруну Фернандеш, который является атакующим полузащитником, но не нападающим.

Хорошая новость же заключается в том, что Манчестер Юнайтед в тех же матчах, не пропустил. О чём это говорит? Это говорит о том, что в нужный момент наша оборона может собраться и выдать топовый матч. В этом сезоне случались и глупые поражения и обидные ничьи, однако перечисленные мною выше матчи, можно было выиграть имея в команде хорошего нападающего. К сожалению, Эдинсон Кавани не стал для нас таким, хоть и выцарапал для Манчестера несколько важных очков.

Подводя итог, хочу сказать, что я не зря в начале статьи вставил фото Кунде и Холанда, ведь эти два игрока наиболее часто фигурируют в трансфеных новостях касающихся Юнайтед. Вряд ли Манчестер потянет трансфер обоих футболистов, поэтому придётся делать выбор. Я буду рад любому из них, однако если в команду придёт Кунде, то тренерскому штабу придётся что-то придумывать в нападении.

Спасибо, что дочитали до конца. Делитесь своим мнением в комментариях. Мне будет очень интересно пообщаться с вами.