2 мин.

Физруки

В конце ноября этого года на телеэкранах всей страны стартует новый биатлонный сериал под названием "Физруки".  Предлагаем вашему вниманию пилотный выпуск этого сериала.

В стане физруков воцарилось уныние. Поступило устное распоряжение от Самого Главного: строго-настрого прекратить употребление допинга.

- Ну и как я буду добывать медали? - разорялся Старший Физрук, от волнения шевеля усами. - ОНИ там наверху хоть подумали об этом??!

- Таково ЕГО распоряжение, - холодно констатировал Представитель Самого Главного. - На Папу сейчас оказывается огромное давление, которое вы даже себе представить не можете. Со всех сторон. Обнажили, паскуды, своё гнилое нутро. Не хотят видеть, как мы встаем с колен. Не хотят видеть нас великими и сильными.

- О Боже! О Горе мне! - продолжал восклицать Старший Физрук.

- ОН один стоит на бруствере. Под вопросом даже проведение в следующем году самого важного футбольного события.

- О...

- И так много наших полегло в последние годы. ЭПО, чудо-косметика, средства от простатита, ходоки. Под угрозой, между прочим, и ваше участие на следующей Олимпиаде, - недвусмысленно заметил Представитель.

- Самая неблагодарная в мире работа! - рвал на себе рубашку Старший Физрук. - Медальный план выполняй, губернаторам угождай, этих ублажай, тем потакай, любовницам подавай, что обещано. Белка в колесе отдыхает...

- Незаменимых у нас нет, - ледяным голосом произнес Представитель.

Мир перед глазами Старшего Физрука плыл. Рушились основополагающие принципы мироздания Вселенной: работать без допинга.

- В общем, ситуация такова. Мир поменялся, и это требует от нас новых, гибридных способов существования, - сказал Представитель и растворился, сверкая своими часами за полмиллиона долларов.

Воцарилась гробовая тишина. Старший Физрук обвел ненавидящим взглядом оставшихся физруков и выплюнул сквозь зубы:

- Что будем делать, господа Физруки?

- Может... эта... сняться со всех международных соревнований? А чё? У нас своих турниров хватает. Чемпионат страны, Ижевская винтовка, Веселые старты, Первенство регионов... Большие Хрустальные Глобусы болелы будут отливать, они это умеют.

- Молчать, когда я вас спрашиваю! - взвизгнул Старший Физрук.

Кряхтя, он залез на стул, открыл шкаф, достал из верхней полки кипу замызганных брошюрок. Сдув с них пыль (от чего все остальные физруки в потёртых трениках немедленно начали чихать), он раздал каждому присутствующему по паре-тройке со словами:

- Выучить от сих до сих! На следующей летучке проверю!

Самый молодой физрук раскрыл одну из старых брошюрок, и на него взглянула надпись:

"Методические рекомендации по совершенствованию подготовки спортивных сборных команд СССР в зимних видах спорта, Учпедгиз, 1974"