3 мин.

UFC Fight Night 136. Ожидания и прогнозы

После стольких лет ожиданий, обещаний и предположений, мы всё-таки дождались первого турнира UFC в России. Пусть многие ожидали более звездный файткард, и более громкий мэйн-ивент. Пусть по именам и букмекерским выкладкам это больше напоминает очередное отечественное событие в духе "Россия против всего мира". Пусть даже Финкельштейн приложил руку к приходу UFC в Россию. Это всё-таки UFC и это праздник для российских фанатов.

На мой взгляд, вполне ожидаемо, что такой крупный зверь будет заходить в холодную и неизведанную Россию осторожно. Вполне ожидаемо, что российская история UFC начинается с ивента серии Fight Night, а не с номерного турнира. Вполне ожидаемо, что боссы UFC ещё не готовы рисковать звёздами первой величины. Поэтому мы и видим на вывеске Марка Ханта, который уже безнадежно испортил отношения с начальством и торопится отработать свой контракт, и Олейника, который хоть и входит в десятку тяжелого веса, но не может похвастаться популярностью у западного зрителя.

Я не претендую на звание эксперта от ММА, но как и любой фанат, я имею свои ожидания и прогнозы к грядущему событию. 

Мераб Двалишвили - Террион Вэйр

Очевидно, что это битва на краю пропасти под названием "Увольнение". Думаю, Двалишвили имеет больше мотивации и навыков, чтобы удержаться в организации. Ожидаю победы Мераба решением судей.

Рамазан Эмеев - Стефан Секулич

Мало, что знаю про бойца из Сербии, но знаю чего ожидать от Эмеева. Думаю, ему хватит опыта и умения вести бой без лишних рисков, чтобы выиграть по очкам оппонента, вышедшего на замену в последний момент.

Джордан Джонсон - Адам Яндиев

У Яндиева трёхлетний простой + известные проблемы с выносливостью. Джордан Джонсон выглядит максимально неудобным для него соперником. Ожидаю досрочную победу американца во второй половине боя.

Магомед Анкалаев - Марцин Прачнио

Этот бой оставлю без прогноза, совсем не следил за поляком, а у Анкалаева видел только последний бой.

Майрбек Тайсумов - Дезмонд Грин

Тайсумов очевидно фаворит, но меня настораживает тот факт, что он провалил взвешивание. Грин хоть и является середнячком, но он из тех бойцов, что любому сопернику могут дать хороший бой. Думаю, что будет близкий бой, решением выиграет Майрбек.

Рустам Хабилов - Кайан Джонсон

Думаю, Рустам выиграет досрочно, или будет доминировать все три раунда за счет борьбы.

Пётр Ян - Какой-то кореец

Петра Яна в ближайшие пару лет ожидаю увидеть в титульном бою. Думаю, завтра он уверенно выиграет и продолжит двигаться вверх. И надеюсь, он относится к своему сопернику более серьезно, чем такие зрители, как я.

Си Би Доллоуэй - Халид Муртазалиев

Си Би Доллоуэй - крепкий ветеран, было бы интересно посмотреть на их зарубу с Омари Ахмедовым, но тут произошла замена. Думаю, Муртазалиев выиграет по очкам, при условии, что он подойдет к бою в хорошей форме.

Тьяго Алвес - Алексей Кунченко

Ожидаю зрелищной перестрелки в стойке и победы нокаутом от россиянина.

Андрей Орловский - Шамиль Абдурахимов

Думаю, что Орловский навяжет свой бой на дистанции и перестреляет по очкам.

Ян Блахович - Никита Крылов

Жду очень конкурентный бой, и предположу, что в послужном списке Крылова появится первая победа решением судей.

Марк Хант - Алексей Олейник

Буду рад, если Алексей выиграет, но очень сомневаюсь в этом. Думаю, Хант не даст перевести бой в партер и рано или поздно поймает момент, чтобы решить всё одним ударом.

 

Всё это мои субъективные предположения, и вполне возможно, что завтра ни одно из них не сбудется. И это здорово, ведь именно за это мы любим ММА.