3 мин.

Помните, как Пепе бил игрока по спине ногой? В Аргентине повторили – это выглядит страшнее!

В Аргентине недавно обнаружились последователи Пепе, который бил ногой лежачего футболиста. Только теперь эпизод получился куда брутальнее.

Ногой по спине лежачему игроку – спустя 14 лет

В матче одной из региональных лиг встречались «Сентенарио» и «Каффератенсе». Со счетом 2:1 вел «Каффератенсе», когда его игрок сначала сфолил на сопернике, получил красную карточку, а потом подошел к нему и добавил ногой по спине.

Честно говоря, смотрится кошмарно.

Просто ужас!

Естественно, такой поступок спровоцировал серьезные волнения на поле. Причем матч уже и так неоднократно прерывался из-за стычек между игроками и пререканий с болельщиками.

Пострадавший хотя бы ушел сам.

А фанаты продолжали бушевать. Вмешивались даже полицейские.

Видя все это, судья просто дал финальный свисток – «Каффератенсе» победил. Тем более и время уже почти вышло.

Беспорядки периодически случаются в Аргентине, сражалась даже женщина-лайнсмен

Это матч региональной лиги – пятого уровня в аргентинской футбольной системе. Соревнования там проводятся уже 90 лет. «Сентенарио» побеждал 13 раз и по количеству уступает только местному «Индепендьенте» (18). Он и сейчас вышел в следующий раунд по итогам игры против «Каффератенсе».

Конечно, беспорядки на региональном уровне происходят далеко не впервые. Например, несколько месяцев назад был еще один матч, где все подряд вокруг летало и взрывалось, полицейские пытались загасить страсти, а женщина-лайнсмен лупила игрока собственным флажком.

Хотя можно и не нырять так глубоко – совсем недавно мы писали о том, какой ад друг другу устроили «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс»:

Драка, семь удалений и решающий пенальти на 90+3 – огненное Суперкласико между «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» 

Эпизод с Пепе не забыть, он стоил ему 10 матчей дисквалификации

Касаемо эпизода в матче «Каффератенсе» и «Сентенарио» – вы наверняка помните дикий момент 14-летней давности из матча «Реал» – «Хетафе»: Пепе сфолил на Франсиско Каскеро, а потом нанес ему удары по ногам и по спине ногой.

По спине слишком сильно не попал, но эпизод жуткий. Страшно до сих пор.

Реклама 18+

«Мне даже не хочется теперь продолжать играть в футбол. Я посмотрел повтор этого инцидента, но не узнал себя на видео. Это не похоже на меня, я просто потерял контроль над собой, как будто сошел с ума», – признался Пепе после игры.

Тогда даже искренность португальца не помешало испанской федерации выписать ему бан аж на 10 матчей. А сколько получил бы за свой поступок игрок из «Каффератенсе»?