2 мин.

Удоджи из «Удинезе» въехал в бар на машине. Жертв нет, ущерб в 3 тысячи евро

Хроники новичка «Тоттенхэма».

Защитник «Удинезе» Дестини Удожди сильно начудил: не справился с управлением своей машины и впечатался в ближайший бар.

Инцидент произошел в районе трех часов ночи. Футболист потерял контроль над своим автомобилем и въехал на территорию бара. Sky Sports утверждает, что полиция провела расследование и уверена в одном – итальянец был совершенно трезвым.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Владельцы заведения уже подсчитывают убытки: по словам одной из их, машина Удоджи сломала 12 стульев, три столика, парочку зонтиков, пять больших держателей растений и десять растений. Газета Messaggero оценивает ущерб примерно в 3 тысячи евро. 

«В бар влетела машина. Это было похоже на взрыв бомбы. Хорошо, что спасся хоть один зонт, они не такие уж и дешевые. Еще один нашли под припаркованным автомобилем рядом», – грустит владелец места.

Важно: Дестини не уезжал с места аварии – он готов выплатить штраф.

Кто такой Дестини Удоджи? Уже перешел в «Тоттенхэм»

Несколько фактов.

• Удоджи родился в Вероны в семье мигрантов из Нигерии. В 10 лет пацан залез в академию местной «Вероны», а с 15 лет начал и вовсе вызываться в молодежные сборные Италии, мечтая о «Ювентусе»: Дестини болеет за туринцев с самого детства.

• Дестини играет на левом фланге, по манере напоминает Ашрафа Хакими – быстрый латераль, много атакует, иногда чересчур. «Мне нравится играть в нападении. Я физически выносливый, так что такой стиль меня почти не выматывает. У меня хорошая техника, так что почему нет?».

• Итальянец – одна из главных звезд «Удинезе», который сверкал на старте сезона в Серии А. Удоджи уже набрал 3+3 по гол+пас, но купить его этим летом уже не выйдет: прошлым летом Дестини забрал «Тоттенхэм», выложив 18 млн евро за юнца. Парня на год оставили в Италии ради практики.

• Ориентирами Удоджи видит Тео Эрнандеса из «Милана» и звезду «Баварии» Альфонсо Дэвиса, а The Athletic пишет, что Дестини очень впечатлил даже Антонио Конте, который видел итальянца одним из главных талантов мира.

Главное – больше не заезжать в бар.

Паредесу плохо в «Юве»: почти не играет. Теперь психанул и поругался с Аллегри, не пришел на пасхальный ужин

Гальтье обвиняют в расизме. Похоже, его злило, что в «Ницце» много чернокожих и мусульман