«Солфорд» Невилла победил, уступая на 90+4. Гари так кричал, что напугал дочь!

В четвертом дивизионе Англии был веселый понедельник. «Солфорд Сити», которым владеют несколько знаменитых игроков «МЮ», драматично переиграл «Уимблдон», чем вызвал сумасшедшую реакцию Гари Невилла (он – один из владельцев).

«Солфорд» выиграл, уступая в счете на 90+4 минуте

Вот как это было:

• «Уимблдон» дома вел 2:1 к 90-й минуте. Но все события развернулись в компенсированное время.

• На 90+2 форвард «Солфорда» Каллум Хендри не реализовал пенальти, упустив возможность сравнять счет. Вратарь забрал мяч намертво.

• На 90+5 Хендри все-таки забил – 2:2, легко замкнув прострел с метра.

• На 90+6 он же вывел «Солфорд» вперед – 3:2! И отхватил желтую, сняв футболку.

• Гости довели игру до победы, даже успев с заменой на 90+8.

Но лучше это увидеть:

Невилл привлек внимание – кричал так, что удивилась даже дочь

«Солфорд», празднуя, заодно выложил в твиттер 16-секундный ролик с криками Гари Невилла на фоне телевизора с кадрами из матча после третьего гола. На видео попала и дочь, которая закрыла лицо руками (у Невилла две дочки – одной 14 лет, другой – 13).

Впрочем, в комментариях усомнились в искренности Невилла. Заодно и задали вопрос – как это он так быстро включил телефон и записал себя сразу после гола. Невилл объяснил, что уведомление о голе пришло ему за пять секунд до того, как он увидел его на ТВ.

Что дальше у «Солфорда» – есть шанс выйти в Лигу 1

Напомним правила выхода из Лиги 2 (четвертая лига Англии) в Лигу 1 (третья): три первые команды квалифицируются напрямую, а клубы с 4-7 мест играют полуфиналы и финал – его победитель тоже выходит в Лигу 1.

«Солфорд» теперь седьмой в таблице, хотя по потерянным очкам – восьмой. При этом и до третьего места не так уж далеко – четыре очка, так что финиш здесь будет очень интересным. Вот как выглядит первая десятка в лиге из 24 команд:

«Солфорду» осталось провести пять матчей – четыре в апреле, заключительный – 8 мая. Календарь вполне оптимистичный – три команды из нижней части таблицы, один середняк и один важный матч против «Карлайла», который сейчас идет четвертым.

Выход в Лигу 1 стал бы колоссальным успехом, учитывая, что 15 лет назад клуб начинал в девятой лиге. В 2019-м команда пробилась в Лигу 2 и с тех пор финишировала 11-й, 8-й и 10-й.

Два года назад «Солфорд» был близок к плей-офф – закончил в двух очках от пятого, шестого и седьмого мест. Сейчас – новая попытка попасть в семерку и уже всерьез побороться за Лигу 1.

«Рексхэм» Райана Рейнольдса устроил Голливуд: 97-я минута с прямым конкурентом, пенальти... и сэйв 40-летнего Бена Фостера!