3 мин.

«Реал» полыхает после класико: разозлились из-за поведения Гави, считают, что ВАР на стороне «Барсы»

Анчелотти сомневается в офсайде Асенсио.

«Реал» тяжело реагирует на третье поражение в класико кряду: мадридцы недовольны поведением Гави и работой арбитра, который отменил гол Асенсио.

Конфликты на поле: Гави налетел на Себальоса, а Карвахал повздорил с третьим вратарем «Барсы»

«Реал» считает, что Гави вел себя слишком дерзко. В ходе матча у него было несколько стычек с Карвахалем, но «Мадрид» особенно злит его столкновение с Дани Себальосом. Полузащитник «Реала» бежал в центре поля без мяча, когда Гави влетел в него корпусом и снес с ног. По информации The Athletic, «Реал» уверен, что Гави проявил неспортивное поведение.

Debió ser expulsado Gavi? La acción contra Ceballos en el 'Clásico' que  señala el madridismo | Deportes | Cadena SER

Давайте погрузимся в эпизод. Гави влетел в Себальоса в самой концовке матча – вероятно, из-за фола против Роберта Левандовского. Себальос был под прессингом нападающего, потом расстался с мячом и наступил Роберту на ногу. Левандовский просто обиделся, а вот Гави сразу пошел мстить. Арбитр пропустил их стычку.

Еще был конфликт между Дани Карвахалем и третьим вратарем «Барсы» Арнау Тенасом. Судя по роликам от болельщиков, кипер подошел к Карвахалю, они обменялись репликами, а потом вцепились друг другу в горло. На лице каталонца видна злость. Но их быстро разняли. Арнау хотел добраться до Карвахаля, но его удержали Рюдигер и Куртуа.

Lío final en el Clásico, Carvajal se volvió loco y cogió del cuello a Arnau  Tenas

Споры по офсайду Асенсио: Анчелотти сомневается, а Хави считает его очевидным

А еще в «Реале» недовольны отменой гола Марко Асенсио на 82-й минуте. «Мы расстроены и разочарованы. Парень просто посмотрел в телевизор и решил исход Ла Лиги», – заявил источник в раздевалке «Мадрида».

Карло Анчелотти осторожно высказал несогласие: «У нас по-прежнему есть сомнения, что офсайд был. На 100 процентов уверенности нет. Едем в Мадрид с подозрениями».

А вот Хави уверен, что судья прав: «Удивлен, что у Анчелотти есть сомнения по отмененному мячу, ведь это научный вопрос. Это явный офсайд, никаких сомнений. Если после такого матча кто-то говорит о ВАР, то это смешно. Офсайд был предельно очевидным».

Así fue el polémico gol de Asensio anulado por fuera de juego que decidió  el Barça – Madrid

Похоже, ВАР совсем не убеждает «Реал», ему кажется, что «Барсе» подсуживают

На фоне этого пошли слухи, что «Реал» уверен в благосклонности испанского ВАР к «Барселоне». Как пишет Marca, в «Мадриде» понимают, что уже уступили золото каталонцам, но клубу кажется, что сказались не только их ошибки, но и ситуации, на которые «Реал» не мог повлиять.

Руководство «Реала» уже давно перестало верить в ВАР. Они считают, что эта система выходит за пределы игры и задает тон турниру. В «Мадриде» полагают, что в этом сезоне решения ВАР помогают «Барселоне». Клуб все сильнее убеждается в этом, учитывая новые подробности в «деле Негрейры».

В пример приводится матч «Барселоны» и «Валенсии» (1:0), когда судьи не стали просматривать контакт Франка Кессиэ и Франсиско Переса в штрафной каталонцев на 86-й минуте. Также в «Реале» не согласились с недавней отменой гола «Атлетика».

В «Мадриде» подчеркивают, что подобного не происходит в матчах Лиги чемпионов, несмотря на противостояние клуба с УЕФА и Александером Чеферином. Разницу между работой арбитров в Испании и в Европе считают очевидной. «Это факты, а не слова», – сказал источник в «Реале».

Дуэль Араухо vs Винисиус раскрылась по-новому. А замены Анчелотти породили в класико хаос