Симеоне изрешетил «Севилью» – 6:1! Это его рекордный матч на посту главного тренера «Атлетико»

Мемфис и Мората сделали по дублю.

Мадридский «Атлетико» внезапно размазал «Севилью» в Ла Лиге – 6:1!

Начало разгрому положил Мемфис Депай. Зимний новичок «Атлетико» в течение трех минут оформил дубль: сначала уверенно разобрался с Яссином Буну после выхода один на один, а затем роскошно ахнул из-за штрафной в самую девятку.

Второй гол Мемфис отпраздновал в фирменном стиле – он не слышит хейтеров, которые упрекают его за низкую результативность в «Барсе». Депай, похоже, снова обретает себя – три гола в трех последних матчах за «Атлетико». За каталонцев в этом сезоне голландец забивал лишь однажды.

К концу первого тайма «Севилья» чуть очнулась – и сократила отставание в счете усилиями Юссефа Эн-Несири, который замкнул прострел Папа Гуйе.

Однако во втором тайме «Атлетико» закрепил преимущество. Сначала вездесущий Антуан Гризманн прошил Буну дальним выстрелом, а затем Янник Карраско после тонкого паса 19-летнего Пабло Барриоса расстрелял пустые ворота.

Даже после этого у «Севильи» были шансы вернуться в игру – но Иван Ракитич не реализовал пенальти, ударив в штангу.

«Атлетико» же не удовлетворился отрывом в три мяча и продолжил разносить. Альваро Мората появился на поле вместо автора дубля Депая – и сам вскоре отгрузил два. Особо эффектным получился второй гол – Мората на ложном замахе отправил в буфет двух центральных защитников «Севильи» и мощно засадил в ближний угол.

Мадридцы после яркой победы над командой Хорхе Сампаоли закрепились в тройке – однако в спину дышат «Реал Сосьедад», «Бетис» и «Вильярреал».

Диего Симеоне одержал знаковую победу в знаковый для себя день – это был его рекордный 613-й матч в роли главного тренера «Атлетико». По этому показателю он обошел Луиса Арагонеса, у которого было аж шесть заходов в мадридский клуб.

«Трудно объяснить эмоции и невозможно выразить словами, что я чувствую. Мы с Арагонесом находимся на одном пути. Иногда мы совершаем ошибки, но я спокоен. Я там, где хочу быть, я занимаюсь любимым делом. Попросил игроков о двух вещах: играть со страстью и с тем талантом, который у них есть. Они играли хорошо, потому что поняли, как навредить «Севилье», – говорил Симеоне после матча.

После матча высказался и Гризманн – новый старый лидер «Атлетико». «Это был важный день для Симеоне, и я хотел, чтобы этот день стал волшебным для болельщиков и моих партнеров по команде. Когда я увидел, как сыграл «Сосьедад» в пятницу, я нервничал. Очень хотел воспользоваться возможностью, чтобы обойти их. Очень рад, что мы это сделали», – сказал Антуан.

Напоследок – очень милое послематчевое фото Симеоне и Гризманна.

Огненный бой «Реала» с «Атлетико»: красная со скандалом, театр Симеоне, юный спаситель