Миранчук – лучший бомбардир «Торино». Убрал «Фиорентину» фирменным обводящим в девятку

Стиль.

Алексей Миранчук продолжает радовать в Серии А – забил уже второй важный гол в январе. В матче с «Вероной» его удар помог забрать хотя бы одно очко (1:1), с «Фиорентиной» Миранчук положил единственный мяч в игре (1:0).

Очень стильный гол. На 33-й минуте Миранчук подхватил мяч и обводящим ударом левой ногой отправил в дальний угол. Вратарь «Фиорентины» Терраччано даже не прыгнул. Алексей обожает такие голы – Финляндии на Евро-2020 он забивал схожим образом.

После гола Миранчука «Торино» подсел – команда Ивана Юрича еще строится и продолжает искать идеальные сочетания. Отдали инициативу, но удержали важное преимущество над прямым конкурентом. «Торино» оторвалось от «Фиорентины» (26 очков против 23) и заняло 7-е место – до зоны еврокубков 8 очков, у конкурентов еще и матч в запасе.

Тренер рад за Алексея, но знает, что впереди еще много работы. «Наша полузащита хорошо играет, каждый в этой линии очень важен для нашего стиля. Но еще есть куда расти. Игроки должны лучше чувствовать движения друг друга», – отмечал Юрич после «Вероны».

Миранчук – лучший бомбардир «Торино» в Серии А

• Мяч в ворота «Фиорентина» – уже четвертый для Миранчука за 13 игр Серии А-2022/23. До «Вероны» еще забил «Монце» (2:1) и «Милану» (2:1) – во втором случае был даже победный. Еще был голевой пас с «Удинезе» (2:1) – пока единственный. Как видим, «Торино» с результативными действиями Миранчука почти всегда побеждает. И еще ни одного поражения.

«По мастерству Леша в атакующих действиях сильнее всех в команде, поэтому надо больше брать на себя и получать мячей, чаще бить с левой ноги, – отмечал потенциал Юрий Семин. – У него идеальный коронный удар. Будет больше бить – будет больше голов».

• Миранчук – лучший бомбардир «Торино» в этом сезоне Серии А наравне с Николой Влашичем – оба забили по четыре. Юрич отмечает, что Алексей хорошо сыгрался с форвардом Антонио Санабрией.

• Отношения с Влашичем тоже отличные: «Мы с Алексеем хорошие друзья. Мы всегда ходим обедать с моей женой и его девушкой. А разговариваем немного на русском, английском и итальянском. Мы миксуем», – подмечает хорват.

Кстати, совсем скоро (транзитом через матч с «Эмполи» в Серии А) «Торино» снова сыграет с «Фиорентиной» – уже в четвертьфинале Кубка Италии. В этом турнире Миранчук за «Торино» пока не забивал – можно помочь пройти как можно дальше.

С «Ювентуса» сняли 15 очков – за махинации с доходами. Какие?