2 мин.

Президент «Акхисара» отстранил 8 игроков за то, что они ели пахлаву от другого кандидата. Чего?

Сладкая месть.

В 2018-м «Акхисарспор» играл против «Краснодара» в Лиге Европы и пытался закрепиться в статусе одного из главных проектов Турции. Прошло всего четыре года – и теперь команда даже не мечтает об еврокубках.

Сейчас «Акхисар» докатился до третьего дивизиона, а еще очень страдает от постоянных изменений в руководстве. В начале месяца прошли выборы нового президента – им стал Эврен Озбей, который сидел в кресле с марта 2021-го и совсем не собирается уходить.

Его переназначение – отдельная история.

Озбей не должен был участвовать в выборах

Озбей – легендарная личность. Эврена два раза снимали с должности, а в конце июля местный суд и вовсе запретил ему снова выдвигать свою кандидатуру на выборы. Прошлый срок должен был стать для турка последним – и многолетний соперник за место Микаил Каплан не стал сдерживаться.

Микаил радостно прикатил на базу команды и решил угостить всех игроков пахлавой. Восемь из них согласились на угощение от будущего президента, который сделал кучу радостных фото.

Но что-то резко пошло не так: 3 августа суд принял апелляцию Эврена и разрешил ему участвовать в выборах. Их перенесли на 7 августа, а Каплан остался настолько шокирован решением, что решил не выдвигать свою кандидатуру вообще. Турецкое издание Haber Fama добавляет, что Микаил банально побоялся влияния конкурента.

Так Озбей остался единственным кандидатом – никто больше и не думал идти против него. Первым делом Эврен отстранил тех самых восемь игроков, которые пробовали пахлаву от Каплана. Причина так и звучит – «поедание пахлавы от другого кандидата в президенты».

Теперь команде некем тренироваться – просто не хватает игроков. Эврен уперся.

Хотя есть еще одна версия

Издание Spor Arena сообщает, что дело не только в пахлаве. Озбей считает, что эти восемь игроков и настраивали всю остальную раздевалку против него. Эврен подозревает, что они получали взятки от Каплана и надеялись, что тот станет президентом взамен на улучшенные контракты.

А вот Fanatik добавляет, что все намного проще – вот как два сезона Эврен не выплачивает игрокам положенные по контракту бонусы.