Вратарь дрожал от холода в матче Кубка Турции – это попало в трансляцию. Для страны такая погода в феврале – норма

Брр.

В 1/8 финала Кубка Турции «Фатих Карагюмрюк» и «Коньяспор» выдали голевой триллер. Игра добралась до овертайма, где «Фатих Карагюмрюк» все же вырвал победу – 5:4.

Один из самых драматичных моментов матча случился в дополнительное время. Камеры выхватили 36-летнего итальянского вратаря «Фатих Карагюмрюк» Эмилиано Вивиано, который буквально дрожит от холода. После этого видео вы точно захотите закрыть окно в комнате.

Ледяной дождь и сильный порывистый ветер – всегда очень неприятная комбинация. «Я играл в Исландии, на Фарерских островах и в Эстонии, но такого холода не видел никогда», – говорил Вивиано после игры.

Эмилиано – довольно заметная фигура в итальянском футболе. Кипер выступал за «Брешию», «Болонью», «Палермо», «Фиорентину», числился в лондонском «Арсенале», миланском «Интере» и лиссабонском «Спортинге». Вивиано даже сыграл шесть матчей за основную сборную Италии, а в Турции играет уже полтора года.

Такая погода – норма для Турции?

Да. Февраль в Турции – самым суровый в погодном плане месяц. В Стамбуле, где проходил матч, часто дует сильный и промозглый ветер с Босфора, быстро набегают тучи и идет дождь, от которого иногда не спасает даже зонт. Средняя температура воздуха в столице – +8 °C днем и +6 °C ночью.

Турецкий судья закончил матч почти на пять минут раньше времени. А потом опомнился – вернул игроков из душа

Помните бывшего форварда «МЮ» и «Стока» Диуфа? Он дважды за матч вставал в ворота в Кубке Турции!