«МЮ» влетает в плей-офф ЛЧ! Роналду снова забил, но «Вильярреал» дожали с помощью Бруну

Первая победа Кэррика.

«Юнайтед» поборол крепкий «Вильярреал» (2:0) и отправился в плей-офф ЛЧ.

Команда Майкла Кэррика душила хозяев в конце и дважды воспользовалась ошибками: на 78-й минуте неточная передача кипера Рульи помогла Роналду открыть счет элегантным черпачком, а потом испанцы ошиблись еще раз и молниеносно получили второй от Санчо.

Так «МЮ» сделал игру всего за 15 минут – хотя почти час был вынужден отбиваться от парней Унаи Эмери. Максимально жарко было на 59-й минуте – после выстрела Ману Тригероса с отскоком от газона, но спас Давид Де Хеа: он магически достал мяч рукой и перевел на угловой.

После этого «Вильярреал» поник и прижался к воротам, обороняя нулевую ничью.

Во втором тайме игра «МЮ» изменилась – все из-за выхода Бруну Фернандеша. Это подчеркивал в телегам-канале наш тактический автор Вячеслав Палагин:

«Давно не видел, чтобы одна замена так перевернула характер игры. С Бруну пришел и более смелый прессинг (до этого у «МЮ» был прямо антифутбол), и креатив. Показательно, насколько изменилось соотношение ударов: до выхода Бруну было 12:4 в пользу «Вильярреала», а после его выхода – 8:1 в пользу «МЮ».

Фернандеш и правда поджег игру: всего за полчаса отдал две передачи под удар и оформил голевую на Джейдона Санчо. Таким образом, Бруну вошел в историю – только он и Дэвид Бекхэм отдали пять голевых в пяти матчах ЛЧ подряд. Конечно, сейчас он еще и лучший ассистент ЛЧ.

А «МЮ» уверенно взял три очка в важном матче. Остается реванш с «Янг Бойз» в последнем туре.

• Матч с «Вильярреалом» точно запомнится Джейдону Санчо: англичанин наконец-то сделал первое результативное действие в составе «МЮ». Фанатам пришлось подождать – до этого 85-миллионый новичок молчал 14 игр во всех турнирах.

• Роналду снова отыграл по-королевски: в четвертый раз забил важнейший гол, но теперь вывел «Юнайтед» в плей-офф. Криштиану не остановить – он забивает в каждой игре этой Лиги чемпионов.

И наше традиционное – список дел Роналду в ЛЧ. Кажется, он не собирается останавливаться.

• Победный гол «Вильярреалу» дома на 90+5.

• Победный гол «Аталанте» дома на 81-й.

• Спасительный гол с «Аталантой» в гостях на 90+1.

• Теперь еще и важнейший первый гол «Вильярреалу» в гостях на 78-й.

«Вильярреалу» от достижений Криша не легче: испанцы могут упасть на третье место и вернуться в турнир имени Унаи Эмери.

В последнем туре (8 декабря) «Вильярреал» поедет в гости к «Аталанте» – сейчас у них 7 очков против 6. Кто останется в ЛЧ на весну, решит игра в Бергамо (в первом круге было 2:2).

А пока стоит порадоваться за Майкла Кэррика. Это первая победа в его тренерской карьере.

Санчо совсем сник в «МЮ»: 0 голевых действий и статус глубокого запасного – Сульшер стал пробовать его даже в защите