«Я никогда не промахиваюсь». Легкий трэшток Неймара и Собослаи перед пенальти на последней минуте

21-летний венгр максимально в себе уверен.

«Лейпциг» еще в первые 15 минут матча с «ПСЖ» мог вести 2:0: сначала Кристофер Нкунку открыл счет, а затем Андре Силва должен был забивать с пенальти, но позволил потащить Доннарумме. Этот сэйв помог парижанам спастись еще до перерыва, когда дубль оформил Джорджиньо Вейналдум.

Все катилось к победе «ПСЖ» со счетом 2:1, но уже в компенсированное время немцы получили право на второй пенальти. На этот раз к «точке» подошел Доминик Собослаи. И тут Неймар попробовал психологически надавить на молодого полузащитника. Такое иногда помогает – мы помним трюки Эмилиано Мартинеса. А вот тот самый диалог Неймара с Собослаи:

– Собираешься забить?

– Да.

– Уверен?

– Да, я никогда не промахиваюсь.

Следом Доминик подкрепил слова делом, отправив мяч в самый угол. Доннарумма угадал, но дотянуться не смог. Неймару и Мбаппе не пришлось даже двигаться с места.

Кстати, Собослаи восхищается игрой бразильца. Об этом он говорил и перед матчем: «Если бы мне пришлось выбрать одного, я бы назвал Неймара. Конечно, Мбаппе, Месси и Ди Мария очень-очень хорошие игроки и легенды, но я выбираю Неймара, потому что мне нравится, как он играет. Я уже говорил это раньше в других интервью, я бы выбрал его».

«ПСЖ» не играет в футбол – «ПСЖ» играет в эпизоды. В Лейпциге впервые выбрались на чужую половину на 21-й минуте – и сразу забили

Вейналдум забил два и принес «ПСЖ» ничью. Перед матчем писали, что у него проблемы с аргентинцами