3 мин.

Феликс восстал из мертвых: вернул доверие Симеоне и забил в Ла Лиге впервые с февраля. А ведь мог укатить в «Барсу»

Первый гол в этом сезоне.

«Атлетико» дома катком прошелся по «Бетису» Пеллегрини – в ворота Клаудио Браво влетело три безответных мяча. Отставание парней Симеоне от идущего на первом месте «Реала» сократилось всего до двух очков.

В среду «Атлетико» ждет испытание в лице «Ливерпуля» и набравшего форму Мохаммеда Салаха.

Главным героем матча с «Бетисом» стал вышедший всего на 19 минут Жоау Феликс. Он забил – и этот гол ждали особенно долго: 21-летний португалец не забивал в Ла Лиге аж с февраля этого года. Тогда пострадала «Валенсия» – а Денис Черышев даже вышел в старте.

Сильнее всех на трибуне радовался Симеоне – кажется, что только из-за дисквалификации он не выбежал на поле прямо во время матча:

А порадоваться и правда стоит: Жоау не забивал на протяжении 24-х матчей чемпионата, а в этом сезоне голевая засуха перенеслась и на Лигу чемпионов. Все было так плохо, что из-за трансфера Гризманна многие окончательно поставили на 120-миллионном Феликсе крест.

Но Симеоне всегда верил в молодого игрока:

«Они могут играть вместе. Гризманн и Феликс в некоторой степени похожи, но могут приносить абсолютно разную пользу общекомандной игре. Я не вижу проблем в том, чтобы использовать их вместе. В последнее время Жоау чувствует себя намного лучше. Мы все видим в нем потенциал и хотим помочь раскрыть его полностью».

А ведь летом Феликс мог оказаться в «Барселоне»: именно португальца, а не Сауля, «Барса» хотела заполучить вместо 30-летнего Гризманна. По информации The Athletic, Лапорта был заинтересован в таком обмене. С небольшой доплатой со стороны мадридцев.

«Атлетико» ответил резким отказом: в клубе верили в игрока и до сих пор видят его в центре проекта на ближайшие годы.

Времени засомневаться в своем решении было предостаточно. В сентябре Феликс только-только вылечился от перелома лодыжки, но в матче с «Атлетиком» удалился за споры с судьей. Правда в той ситуации игрока поддержал Симеоне – и после доверил три игры в старте.

Португалец не подвел Чоло и развеял сомнения насчет своего профессионализма.

«Я смогу бороться за звание лучшего игрока мира. Я еще не раскрыл свой потенциал до конца. За последние несколько сезонов у меня был ряд травм. Я ни разу не провел целиком весь сезон. Но когда это случится, я думаю, что смогу претендовать на этот статус», – уверял Феликс TNT Sports.

Осталось только забивать почаще.