3 мин.

«Сельта» выпустила новую линейку лимитированной одежды. Правда, она только для собак

Обещают пополнение.

«Сельта» откровенно плохо начала этот сезон: команда Эдуардо Коудета тащится на 14-м месте с запасом от зоны вылета всего в три очка. В «Сельте» верят в Коудета – хотя изначально все ждали от команды борьбы за еврокубки. Тренер признает – им не хватает свежести и оригинальных решений в атаке.

В отделе по работе с фанатами услышали Эдуардо – и выпустили самую оригинальную линейку одежды в испанском футболе. Теперь «Сельта» помимо фанатов одевает еще и их собак:

Но пока что «Сельта» ограничилась тремя футболками и одним дождевиком. В первом выпуске этой линейки доступно всего четыре размера – и все они на маленьких собачек. На крупных питомцев одежды пока не завезли, но обещают как можно скорее исправить эту оплошность. Тем более, что первые партии очень хорошо продаются.

«Разделите фанатские эмоции с вашим питомцем, – призывают на клубном сайте. – Эта коллекция тщательно изготавливается из новейших материалов. С помощью этой линейки вы сможете выйти на новый уровень боления. Оденьте своего питомца в цвета «Сельты».

Цены на новинку весьма демократичны: около 40 евро (3300 рублей) за дождевик и 26 (2100) за футболки не кажутся дорогими на фоне полноценной игровой футболки клуба. Так что «Сельта» не только взорвала в инфополе, но и наверняка хорошо заработает на оригинальной идее.

А еще многие фанаты уверены, что за идеей стоит мексиканский защитник Нестор Араухо – и он просто обожает собак.

«Мне нравится в Испании. Здесь часто проходят мексиканские вечеринки, так что все хорошо, но самое важное, что здесь хорошо моей собаке. Она очень полюбила Виго. Жене тоже все нравится, за нее не переживайте», – посмеивался Нестор в одном из интервью.

Недавно клуб в честь полноценного возвращения болельщиков провел классное мероприятие: 82-летняя фанатка Алисия Баррейро вышла на поле вместе с капитаном Уго Мальо, прогулялась и под овации трибун покинула газон. Конечно, теперь она считает этот день одним из самых ярких в ее жизни.

И все это было неспроста. Алисия стала символом так называемого дня фанатов – в «Сельте» это официальный праздник.

«Перед «Реалом» надо было сдать лабораторную». Защитник «Сельты» учится на химика