3 мин.

Впервые почти за два года Бруну может пропустить матч «МЮ» из-за травмы. Серьезно, он играет почти всегда

Но Сульшер говорит, что все еще возможно.

«МЮ» продолжает лихорадить: команда Сульшера один за одним чередует шикарные камбэки с обидными поражениями, а лидирующий в чемпионате «Челси» уже оторвался на пять очков.

Но и помимо средних результатов у Сульшера достаточно проблем: например, то, что важнейший матч с «Ливерпулем» в это воскресенье возможно пройдет без участия Бруну Фернандеша.

«Такой плотный график всегда ведет к повреждениям. У нас два или три таких игрока. Бруну – один из них. Его участие в игре с «Ливерпулем» под сомнением. Он делает все, чтобы сыграть», – передает слова Сульшера Sky Sports.

Травма португальца – нонсенс. Он вообще не знает, что такое не играть.

  • Если не считать кубковую игру с «Вест Хэмом» (Сульшер выпустил второй состав, но Бруну вышел спасать в конце матча), португалец провел на поле в общей сложности 96% игрового времени.

  • В прошлом сезоне Фернандеш тоже пропустил всего один матч – 38-го тура, когда задачи «МЮ» в чемпионате были уже решены.

  • Бруну за 92 матча в «МЮ» наиграл в полтора раза больше, чем за аналогичный отрезок в «Удинезе» и лишь немного отстает от своего бешеного графика (там тоже играл в каждом матче, но делаем скидку на интенсивность чемпионата Португалии) в «Спортинге».

Но такая работоспособность и рвение Фернандеша не должны никого удивлять. Он – настоящий футбольный трудоголик, который никогда не откажется выйти даже на несколько минут кубковой игры.

Наиболее точно желание Бруну однажды охарактеризовал Сульшер: норвежец признал, что заставить Бруну не играть в несколько раз сложнее, чем тренировать его.

«Последите, как Бруну проводит разминку, и вы увидите, насколько он сконцентрирован даже на упражнениях, которые дают фитнес-тренеры. Он хочет делать их правильно, он хочет стать быстрее и сильнее. Его рвение помогает развиваться другим», – отмечал Оле еще в 2020-м.

Последний раз Фернандеш вынужденно пропускал матч (из-за гриппа) аж в январе 2017-го – еще во времена игры за «Сампдорию».

Хотя сейчас ситуация не так однозначна.

Бруну точно мимо игры с «Ливерпулем»?

Нет. Но Сульшер сказал, что участие португальца под большим вопросом. BBC пишет, что Фернандеш не успеет восстановиться к воскресенью, но будет готов к матчу с «Тоттенхэмом» 30-го числа.

«Самое главное для меня – играть. Когда тренер хочет использовать меня, то ему важно знать, что я готов играть в каждом матче, каждую минуту быть на поле, – рассказывал Фернандеш клубному телевидению. – Я никогда не скажу вам, что устал играть в футбол. Я никогда не устану от футбола. Он – моя мечта, и это для меня самое главное».

Фернандеш точно выложится по полной, чтобы выйти на поле в таком важном матче. Но в твиттере больше сожалеют ситуации Ван де Бека. Кажется, на позицию Бруну скорее всего выйдет не Донни, а Поль Погба.

И нет, Донни не травмирован. Он просто совсем не вписывается в планы Сульшера.