1 мин.

«Ред Булл Зальцбург» – монстр зарабатывания пенальти в ЛЧ. Пять (!) раз за две игры били с точки, забили лишь трижды

Аномалия.

«Зальцбург» довольно бодро стартовал в групповом этапе ЛЧ: гостевая ничья с «Севильей» в первом туре и победа над «Лиллем» во втором. В матче с французским клубом дубль сделал немецкий 19-летний немецкий форвард Карим Адейеми. Он стал самым молодым игроком из Германии, оформившим дубль в ЛЧ. До этого рекорд держал Томас Мюллер.

Но сейчас не об этом. «Зальцбург» в этом розыгрыше бьет аномально много пенальти. В матче с «Севильей» их было аж три. Сначала пробил Адейеми, который сам же и заработал одиннадцатиметровый, но запустил сильно мимо. Второй и третий заработал тоже Карим, но бить отправили уже хорвата Луку Сучича: первую попытку он реализовал, а вторым ударом попал в штангу.

Что же вы думаете? Игра с «Лиллем» – и опять два пенальти. Первый из них опять заработал Адейеми: в штрафной его сбил Свен Ботман. Четыре заработанных пенальти за два матча – какая-то фантастика.

Второй одиннадцатиметровый «Лилль» привез уже сам: Бурак Йылмаз слишком высоко поднял руку во время штрафного, а мяч попал прямо в нее. Адейеми идет к точке – и снова забивает. 

Кажется, мы знаем, кого 2DROTS должны пригласить на пенальти-челлендж. 

4 пенальти за тайм – впервые в истории ЛЧ! Три заработал один игрок