2 мин.

Боднул, два раза ударил и удалился – так бразильский защитник «Галатасарая» наказал молодого одноклубника за дерзость

Месяц назад его хотел подписать «Зенит».

Чемпионат Турции только-только стартовал, но там уже достаточно огня.

В первом туре «Галатасарай» уверенно обыгрывал новичка лиги «Гиресунспор» – 2:0, до конца матча оставалось 30 минут. Но в этот момент защитник Маркао Тейшейра неожиданно сцепился со своим же одноклубником Керемом Актюркоглу.

Игроки начали о чём-то спорить, потом Актюркоглу жестом попросил одноклубника успокоиться и замолчать. Но Маркао, видимо, неправильно понял и сначала боднул одноклубника, а потом несколько раз ударил его по лицу. Благо, стычку остановил двухметровый Мбайе Диань, который находился неподалеку от эпизода.

Рефери сначала немного не понял, что произошло, но потом пошел смотреть ВАР на предмет красной карточки. После просмотра судья показал прямую красную Маркао за неспортивное поведение.

«Галатасарай» довел матч до победы, только вот в следующем туре придется играть без основного защитника. Хорошо, если Тейшейра пропустит только один тур: по правилам чемпионата Турции такое поведение – это нападение на футболиста (неважно какой команды). А значит, бразильца ждёт дисквалификация от 5 до 10 матчей.

После эпизода с красной карточкой Актюркоглу сразу заменили. Турецкие медиа после игры требовали крови Маркао – сообщают, что он разозлился на одноклубника из-за упущенного шанса, а Актюркоглу в ответ попросил бразильца заткнуться (на записи видно приложенный к губам палец). Теперь же легендарный вратарь Волкан Демирел считает, что Тейшейру нужно выгнать из команды за такое.

Всех попытался успокоить тренер «Галатасарая» Фатих Терим. Он уверен, что Тейшейру ждет серьезное наказание – и не только от федерации:

«Клуб примет все необходимые меры, какие сочтёт нужными. Могу сказать, что Маркао извинился перед Керемом и остальной командой за свое поведение».

По слухам, в начале июля футболистом интересовался «Зенит», турецкий клуб отказался.

Мог бы сейчас драться с Оздоевым или Кузяевым... Хотя трансферное окно еще открыто.

Озил ярко напомнил о себе: впервые забил за «Фенербахче», стал креативным директором обувного бренда и нацелился на азиатский рынок

Футбол Турции тоже стремительно деградирует: крах на Евро и слабеющая Суперлига, которая захлебывается в долгах