3 мин.

Посмотрите, как датчане встречали сборную из Баку и провожали в Лондон. Тренер Юлманд приветствовал фанатов с балкона, они махали команде с моста

8 тысяч все же доберутся до «Уэмбли».

Дания готовится к первому полуфиналу с 1992 года, но для нации сборная уже герои. Сначала сотни болельщиков пришли на тренировочную базу в Хельсингере, чтобы красиво встретить команду после приезда из Баку. Куча красно-белых флагов и радостные возгласы в адрес каждого игрока.

Затем главный тренер Каспер Юлманд вышел к фанатам с балкона, поаплодировал и запустил пару зарядов.

Игроки тоже в восторге от такого отношения болельщиков.

«Какой удивительный прием в этой стране!» – написал защитник Николай Бойлесен.

«Эта поддержка становится все более и более неудержимой. Спасибо!» – поделился реакцией «Занка» Йоргенсен, которого недавно отдельно выделил тренер Юлманд. Игрок еще не провел на Евро ни одного матча, зато вносит огромный вклад в создание атмосферы в команде.

Болельщики забрались на мост, а кто-то даже на краны.

 

Футболисты – герои нации. В Лондон команду провожали не менее ярко.

 

 

Теперь датчане будут базироваться на севере Лондона, их приняли на базе «Тоттенхэма». Болельщики из Дании не смогут поддержать сборную в решающих матчах из-за ограничений, но за них будет болеть около 8 тысяч фанатов датской сборной из Британии (всего на «Уэмбли» соберется 60 тысяч человек). 

Реклама 18+

Датской футбольной ассоциации изначально выдали около 6500 билетов, но их очень быстро раскупили, так что датчане запросили еще 1400. В Дании надеются, что их поддержка будет слышна. Для сравнения, за немцев в матче 1/8 финала болело только 1,5 тысячи.

Защитник Андреас Кристенсен верит в успех: «Уэмбли» отведен для важных матчей. Как вы знаете, на этот раз там будет совсем немного датчан. Мы будем в явном меньшинстве, придется это учитывать. Будет тяжело, но мы с нетерпением ждем матча. Попробуем заставить целый стадион замолчать»,

На полуфинал и финал Евро в Лондоне не попасть из Италии, Испании и Дании. УЕФА выбил исключения только для випов

Пивные дожди – хит болельщиков Дании. Традиции под названием Kastet уже больше 50 лет 🍺