3 мин.

«Друг. Капитан. Легенда». Звезды «Реала» провожают Рамоса, Серхио расплакался на прощальной пресс-конференции

И пообещал вернуться.

В конце мая игроки «Реала» прощались с Зинедином Зиданом, теперь пришло время расставаться с капитаном. Серхио Рамос отыграл в клубе 16 лет – и взял за это время 22 трофея. Только за 6 сезонов его капитанства «Реал» поднял 12 кубков.

На специальной пресс-конференции Рамос не сдержал слез: «Пришло время попрощаться с «Реалом», и это один из самых тяжелых моментов в жизни. Я смотрю сейчас на вас и не могу сдержать эмоций. Заканчивается уникальный этап моей жизни. Ничего подобного у меня больше не будет. Я скорее говорю «до свидания», потому что рано или поздно вернусь».

При этом Рамос признался, что планировал остаться: «Я никогда не хотел покинуть «Реал», хотел всегда играть здесь. Клуб предложил мне однолетний контракт с понижением зарплаты.

Я хотел контракт на два года, ради себя и своей семьи. А потом мне сообщили, что предложения больше нет, время истекло. Я хотел уже принять предложение, полагал, что оно еще действует, но мне сказали, что уже поздно».

Эпоха Серхио в Мадриде подошла к завершению. Конечно, соцсети футболистов тут же заполонили посты с обращениями к легенде.

Кстати, Марсело после ухода Рамоса вошел в историю:

Впервые с 1904 года в «Реале» капитан не из Испании. Рамоса заменит Марсело, а после него на очереди Бензема и Варан

Все, Рамос ушел из «Реала»! У него с Пересом очень странные отношения: Серхио выбивал новые контракты, Флорентино устраивал медиавойны

Фото: globallookpress.com/Meng Dingbo/XinHua