2 мин.

«Аякс» переплавил чемпионский трофей – и 42 тысячи болельщиков получили его кусочек ❤️❤️❤️

Лучший клуб Нидерландов.

В начале мая «Аякс» досрочно стал чемпионом Нидерландов. Для клуба из Амстердама этот титул стал 35-м за всю историю – в стране нет более заслуженной команды.

В честь новой победы «Аякс» поблагодарил болельщиков за прекрасную поддержку – и сделал это крайне необычным способом. Клуб решил растопить чемпионскую салатницу, чтобы выплавить 42 тысячи небольших звездочек, каждая из которых содержит 0,06 грамма чемпионского трофея. Эти звездочки получат все держатели сезонных абонементов по почте. 

Вот так «Аякс» оформил подарки для болельщиков.

«Большую часть сезона нам приходилось играть без болельщиков. Или, точнее, в их отсутствие на трибунах.

Но, несмотря на это, мы чувствовали их поддержку каждую неделю. На пути к стадиону, в социальных сетях или при личных встречах.

Ранее, когда мы говорили, что этот титул ваш, мы имели в виду, что добились этого ради вас, однако распределение частичек чемпионского трофея – самое большое подтверждение этого», – заявил генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар.

Клуб даже выпустил ролик, в котором показал часть процесса переплавки трофея. В съемках приняли участие спортивный директор Марк Овермарс, капитан команды Душан Тадич, а также игроки Лисандро Мартинес и Райан Гравенберх. Стилистика, в которой снято видео, очень напоминает популярный сериал «Игра престолов».

Футбольному союзу Нидерландов настолько понравился благородный жест со стороны «Аякса», что он в качестве исключения вручит клубу второй трофей – первый же навсегда останется в сердцах у фанатов.

«Сити» скромно отпраздновал чемпионство: фанаты подымили у стадиона, а у команды режим – утром тренировка

Фото: twitter.com/afcajax