1 мин.

Оуэн прибил ценность голевых передач. И очень задел Сеска

Один из лучших английских бомбардиров Майкл Оуэн выкатил несколько твитов о том, что голевые передачи сильно переоценены.

«Считаю, что в целом гораздо сложнее забивать голы, чем ассистировать, но мы начинаем оценивать их как равные, а это уже чушь», – написал он в ответ одному из пользователей.

Но за распасовщиков вступился Сеск Фабрегас, второй ассистент в истории Премьер-лиги (111 передач) и лучший по голевым в сборной Испании (31).

«Я не совсем согласен с этим, Майкл. Создавать и творить иногда бывает вдвое сложнее, чем пробежать или забить гол. Не недооценивайте то небольшое время / пространство, которое у нас есть в полузащите, чтобы принять лучшее решение для вас, ребята, + воображение / креативность, которые нам нужны, чтобы найти вас».

Но Оуэна это все равно не убедило.

«Конечно, будет много примеров, подтверждающих обе точки зрения, Сеск. И неудивительно, на какой стороне дискуссии мы оба стоим! Мы испытали и то и другое, поэтому можем сделать взвешенное суждение. И я придерживаюсь своей точки зрения», – ответил он испанцу.

А вы за кого? Что сложнее: голы или ассисты?