«Рома» потеряла троих в первом тайме из-за травм и осталась без замен. Уютные 2:1 до перерыва превратились в жуткие 2:6

Мучения итальянцев на «Олд Траффорд».

Итоговые 6:2 в Манчестере поражают, потому что в первом тайме «Рома» вела 2:1. На быстрый гол Бруну Фернандеша гости реализованным пенальти от Лоренцо Пеллегрини и точным ударом Джеко из вратарской. 2 удара в сторону ворот – 2 гола.

Все это происходило на фоне уникальной ситуации: уже в первом тайме «Рома» сделала 3 замены. И все из-за травм.

• На 3-й минуте с поля ушел Жордан Верету: бежал с мячом, но выбил его в аут – и показал, что нужна замена. Вместо него вышел Гонсало Вильяр.

• 28-я минута – основной вратарь Пау Лопес отбил удар Погба. А потом упал, схватившись за плечо. Врачи осмотрели, а на скамейке в это время переодевался 37-летний Антонио Миранте – он доиграл остаток матча.

• Практически сразу после второго мяча «Ромы» на 34-й минуте заменили левого латераля Леонардо Спинаццолу, который поучаствовал в голевой комбинации. Вместо него вышел Бруну Перес, привыкший играть на правом фланге.

Игроки получили травмы не из-за жесткой игры «МЮ», а практически на ровном месте – скорее всего, это мышечные повреждения. Хотя у тренера «Ромы» Паулу Фонсеки появился еще один повод для беспокойства – защитник Рожер Ибанес услышал свисток на перерыв, лежа на газоне после столкновения с соперником.

Ибанес все-таки вышел на второй тайм, но случай «Ромы» действительно уникальный – ни одна команда в истории Лиги Европы еще не делала три замены до перерыва. И да, сейчас в еврокубках разрешено делать пять замен, но только в три слота – и их-то потратили еще в первом тайме.

Так что во второй половине Паулу Фонсека уже не мог поменять уставших футболистов, а в случае еще одной травмы «Рома» и вовсе осталась бы в меньшинстве. Оставалось только смотреть, как «Манчестер Юнайтед» забивает один гол за другим.

После перерыва Кавани сделал дубль (самый возрастной игрок, забивший два в полуфинале еврокубка с сезона-2004/05), Бруну Фернандеш реализовал пенальти, а добили «Рому» Поль Погба и вышедший на замену Мэйсон Гринвуд – 6:2. В этой паре полуфиналистов, кажется, все решено.

«Тяжелое поражение. Первый тайм в нашем исполнении был хорош, но на второй мы просто не вышли, – сказал после матча Фонсека. – Трудно объяснить, как одна и та же команда могла здорово сыграть в первом тайме и провести такой второй тайм.

Против «МЮ» тяжело играть без замен. Но, впрочем, то, что мы дошли до полуфинала, уже хорошо, как и наше выступление в первом тайме. Но во втором все пошло не так, как надо».

Кстати, знаете, когда «Манчестер Юнайтед» в последний раз забивал 6 голов в матче еврокубка? Да-да, в тот самый день, когда в 2007 году в Лиге чемпионов разобрал «Рому» 7:1.