1 мин.

👏🏻 Манджукич отказался от зарплаты за март – он пропустил все матчи «Милана» из-за травмы. Деньги пойдут на благотворительность

Браво.

Нападающий Марио Манджукич перебрался в «Милан» этой зимой. Особенно его трансфера обрадовал Златана Ибрагимовича: «Вдвоем будем пугать соперников».

Но у опытного хорвата возникли проблемы со здоровьем – он получил мышечную травму, которая вывела его из игры на два месяца. На прошлых выходных он впервые с февраля попал в заявку на матч. 

Именно поэтому 34-летний Манджукич отказался от зарплаты за март – и вернул ее клубу. Деньги направят на благотворительность.

«Это исключительный жест. Это проявление этики и профессионализма Марио Манджукича, а также демонстрация его уважения к «Милану», – сказал президент клуба Паоло Скарони. – Клуб получил возможность поддержать фонд «Милана», который развивает проекты по оказанию помощи молодым людям, оказавшихся в непростой финансовой ситуации, а также испытывающих сложности с получением образования. Спорт в таких случаях становится средством социальной инклюзии».

Сообщалось, что за полгода в «Милане» Марио заработает примерно 1,8 млн евро – значит, пожертвует он около 300 тысяч. Приличная сумма.

Контракт Манджукича подписан по схеме «0,5+1» – и был вариант продления в случае выхода в Лигу чемпионов. Правда, в начале апреля итальянские медиа писали, что «Милан» не устраивает игра Манджукича, поэтому продолжения не будет.

«Дайте «Юве» десять Манджукичей – и мы выиграем ЛЧ». Новичок «Милана» кошмарил Месси, ссорился с Пепом и был любимцем Аллегри

Фото: globallookpress.com/imagephotoagency.it via imago-images.de, Spada/Keystone Press Agency