Даже Пирло подумал, что Роналду швырнул футболку от злости. Оказалось, это просто подарок болбою

«Ювентус» победил «Дженоа» 3:1, вплотную приблизившись к идущему вторым «Милану». Криштиану Роналду не забил, периодически злился по ходу второго тайма, поэтому мало кто удивился, что по пути в раздевалку португалец снял с себя футболку и выбросил.

Не так давно случилась похожая история с капитанской повязкой.

Криштиану лишили чистого гола на 94-й минуте. Он был в ярости: наорал на судью и швырнул капитанскую повязку

Андреа Пирло тоже решил, что Криш расстроился из-за того, что не забил. И отметил, что клуб вряд ли будет штрафовать игрока. «Это нормально. Роналду хотел забить, особенно когда игра стала сложнее, потому что он чемпион и всегда хочет отличиться. Он был расстроен, как это бывает и с остальными игроками. Матч был окончен, и это нормально, что он нервничал. Не думаю, что клуб оштрафует его», – сказал главный тренер «Ювентуса».

Однако фотографы, которые зафиксировали момент, в своих подписях указали, что футболка была кинута болбою. Журналист Ромео Агрести и Tuttosport сообщили о том же: мальчик попросил футболку и получил ее в подарок.

Другое дело, что во времена ковида такой жест тоже могут расценить неоднозначно.

Несмотря на то, что Криш не забил, он провел неплохой матч: 5/5 обводок, 83% успешных передач, 6 ударов. У 36-летнего португальца 32+4 в 37 матчах за «Ювентус» в этом сезоне.

Брошенную Роналду повязку подобрал пожарный – и запустил рекордный для Сербии спортивный аукцион. Цель – помочь 6-месячному мальчику