3 мин.

Дома Ди Марии и родителей Маркиньоса ограбили во время матча. Почеттино снял аргентинца с игры и проводил его до раздевалки

В середине второго тайма матча «ПСЖ» – «Нант» случился странный эпизод: спортивный директор парижан Леонардо спустился из ложи и начал что-то говорить Маурисио Почеттино.

Через несколько минут главный тренер снял с игры Анхеля Ди Марию и передал игроку сообщение от Леонардо.

Почеттино проводил Ди Марию до раздевалки и вернулся назад.

К игре эта ситуация вообще не имела отношения: оказалось, что дом Ди Марии в Париже ограбили, при этом семью аргентинца удерживали в заложниках. Покинув стадион, Ди Мария срочно отправился к родным.

RMC Sport сообщил, что ограбление было «очень жестоким». В то же время Le Parisien дает совсем другую информацию: родные футболиста были в другой части дома и вообще ничего не услышали. Грабители унесли содержимое сейфа, который находился на втором этаже.

В любом случае, с семьей все хорошо – это главное. Ди Мария и его жена Джорджелина Кардосо воспитывают двух дочерей.

По данным RMC, во время матча с «Нантом» также ограбили дом родителей Маркиньоса – их тоже удерживали в заложниках. Капитан «ПСЖ» отыграл весь матч, его не стали менять – возможно, информация пришла уже после окончания игры.

Свежая информация от Le Parisien: грабители несколько раз ударили отца Маркиньоса – по лицу, грудной клетке и ребрам. Преступников было двое, они украли три дорогие сумки, украшения и 2000 евро.

«ПСЖ», кстати, проиграл 1:2, пропустив оба гола во втором тайме (первый – еще до замены Ди Марии, но после разговора Почеттино с Леонардо). После игры тренер сказал, что случившееся повлияло на его команду: «Есть ситуации за пределами футбола, которые также объясняют второй тайм. Это не оправдание, но [произошедшее] привело к снижению энергии. После матча мы говорили не только о футболе».

Футболисты «ПСЖ» в последнее время часто становятся жертвами воров: в начале года ограбили дом Мауро Икарди (украли часы, украшения и одежду на сумму около 400 тысяч евро), до этого пострадали Эрик-Максим Шупо-Мотинг, Серхио Рико и Тиаго Силва.

Ди Марию тоже грабят не впервые, правда, предыдущий инцидент случился еще в Манчестере, когда аргентинец играл за «МЮ». В феврале 2015-го в дом Анхеля проникли грабители (семья в это время ужинала), но убежали, когда сработала сигнализация.

«Повлияло ли на мое решение [уйти из «МЮ»] ограбление дома? Да, особенно плохо было моей семье, – говорил потом Ди Мария. – После этого оставаться в Манчестере не было никакого смысла. Моя семья, особенно дочь, сильно переживала из-за этого. Поэтому важно было уехать».

Интересно, что всего несколько дней назад Ди Мария продлил контракт с «ПСЖ» – до 2022-го с опцией продления еще на год. Теперь, возможно, жалеет об этом.