Пик глупости от форварда «Порту»: 2 желтых за 2 минуты, вторая – за то, что пнул мяч после свистка

До игры говорил, как с «Юве» важна концентрация.

До 54-й минуты Мехди Тареми был героем «Порту»: в первой игре обокрал Бентанкура и забил, во втором матче подставился под Демирала и заработал пенальти.

Но после перерыва иранец завелся и не смог успокоиться.

51:10. «Ювентус» разыграл угловой, «Порту» отбился – но мяч оказался у Кьезы. Тареми напролом бежал накрывать итальянца и влетел в него, не пытаясь играть в мяч.

«Ювентус» продолжил атаку и довел до удара, но Бьорн Куйперс не забыл и дал форварду желтую. Тареми долго возмущался и не понимал, за что его наказали.

52:57. Куадрадо переводил мяч в центр, перехватил Сержиу Оливейра и головой сбросил в нападение. Но Марега и Тареми (он вообще прессинговал Щенсного за несколько секунд до этого) оказались в офсайде.

Куйперс свистнул положение «вне игры» – иранец не смог смириться и пнул мяч.

На главного арбитра набросились игроки «Юве», чтобы он не забыл удалить иранца. Куйперс отогнал всех и показал Тареми вторую желтую, а потом красную.

Яростный иранец пытался что-то доказать: похлопал ему, потом показал, что не слышал свистка, размахивал руками перед его лицом.

«Матч будет превосходным, поскольку сыграют две отличные команды. Важно не терять концентрацию все 90 минут», – говорил Тареми.

А сам сгорел всего за две, когда все еще складывалось в пользу «Порту».