Фух, Бэйл не разучился играть. Забил сам и сделал ассист в Лиге Европы

Он возвращается?

«Тоттенхэм» переживает кризис: в последних 6 матчах команда Жозе Моуринью одержала только одну победу – над тонущим «Вест Бромом». Положение решили исправлять с помощью победы в Лиге Европы. Соперник тоже был не самый страшный – австрийский «Вольфсберг».

Моуринью выставил очень атакующий состав, в который попали даже опальные Деле Алли и Гарет Бэйл.

К слову, именно с правого фланга, где играли Бэйл и Доэрти, и шла основная опасность. Гарет лично сообразил два первых гола: сначала результативно прострелил на Сон Хын Мина, а через несколько минут сам убежал, элегантно убрал защитника и пульнул в дальний.

Бэйл сделал 1+1 по системе гол+пас. С ним такого не случалось с сентября 2019-го. А уж за «Тоттенхэм» Гарет выступал так только в 2013 году – тогда он забил и сделал ассист в матче против «Манчестер Сити».

Довершил дело в первом тайме Лукас Моура: подхватил мяч и просто прошел слаломом между всех защитников.

Во втором тайме «Вольфсберг» забил с пенальти, но получил четвертый в свои – в концовке гол сообразили вышедшие на замену Ламела и Карлос Винисиус. Так что у «шпор» уверенная гостевая победа 4:1.

После матча Бэйл говорил, что команда очень хотела вернуть себе уверенность – возможно, благодаря этой победе и забитым голам начнется приятная для «Тоттенхэма» серия.

Возможно, Гарет говорил не только про команду, но и про себя. Недавно легендарный валлийский футболист Иан Раш предположил, что Бэйлу надо сыграть несколько матчей подряд – тогда он наберет форму.

Против «Вольфсберга» Гарета заменили на 64-й минуте. Кажется, это признак того, что Моуринью на него рассчитывает – после игры тренер в интервью долго рассуждал о предстоящем важном матче против «Вест Хэма» и пояснил, что при комфортном счете решил поберечь некоторых игроков. Ждем Бэйла в основе?

Моуринью не очень любит говорить про Бэйла. Даже придумал самый универсальный ответ на любой вопрос в интервью