1 мин.

❄️ Зимняя сказка на матче «Арсенала»: по арене кружили снежинки, поле завалило два раза. А у лондонцев лучший отрезок сезона

Красивый разгром в эстетике январского футбола.

«Арсенал» после намека на долгожданное возрождение приехал продолжать к «Вест Бромвичу» – а там зима. 

Перед началом матча поле покрылось приличным слоем снега, его пришлось чистить. Начали, конечно, с главного – с разметки. Ручная работа, веселые полосы.

Фотографы наслаждались.

С некоторых ракурсов казалось, что нас ждет снежная игра.

Игроки тоже пилили контент.

Получались кадры на тысячи лайков.

К первым минутам поле в итоге выглядело идеально, а осадки прекратились. Ненадолго.

Уже минут через 15 повалило снова. «Арсенал» забил дважды в первые полчаса: оба гола (от Тирни и Сака) влетали под снегопадом. А следом и осадки вернулись на максимум.

За перерыв снова немного расчистили, целиком – только штрафные. Благодаря снегу можно было отслеживать траектории передач низом, они оставляли следы.

«Арсенал» забил под снегом еще два, дубль сделал Ляказетт – он отличился в четвертом матче подряд.

Потом успокоились и погода, и игра: «Арсенал» забил за три матча восемь голов (столько же было в 13 турах до этого), победил в трех играх подряд (снова – столько же было в 13 стартовых турах) – все больше признаков возрождения.

Лондонцы все еще низко – на 11-м месте, однако до топ-5 (пятый пока «Эвертон») теперь всего шесть очков. И приятный календарь в январе: дальше «Пэлас», «Ньюкасл» и «Саутгептон», только потом, 30 января, домашняя встреча с «Ман Юнайтед».

Фото: REUTERS/Michael Regan, Rui Vieira