2 мин.

Тройка The Best синхронно вколотила головой: Месси забил так впервые с 2017-го, Криш перепрыгнул защитника, а Лева присел!

В четверг ФИФА назвала лучшего игрока года – им стал Роберт Левандовски. Поляк набрал 1185 баллов от тренеров и капитанов сборных. Вторым стал Криштиану Роналду (445 баллов), третьим – Лионель Месси (403).

«Выиграть этот приз во времена Месси и Роналду – это что-то особенное», – говорил Роберт после награждения.

Кажется, после награждения троица синхронизировалась (пусть Роналду и не был рад победе Левандовского) и забила головой в один игровой день!

Первым начал Лео. Аргентинец сначала не забил пенальти, но «Барселона» вторым темпом навалилась на ворота. Гайя навесил, после хаоса мяч добрался к дальней штанге, где его в изящном прыжке достал Месси.

Особенно эффектно смотрится в одном кадре с огромным Муктаром Диакаби (189 см).

Это 25-й гол головой аргентинца, но в последний раз забивал так в марте 2017 года.

Гол Левандовского тоже помог команде отыграться. «Байер» классно давил «Баварию в первом тайме, а потом подарил мяч сопернику.

Мюллер навесил – Та помешал собственному вратарю – Лева присел и подставил голову. Мастер хладнокровия!

На последней минуте поляк забил еще один и вытащил матч для «Баварии». Всего-то дубль в важнейшей игре за первое место – обычный день для Роберта: у него 17 голов в 12 матчах Бундеслиги.

Роналду тоже оформил дубль – и тоже начал с удара головой: после навеса Мораты взлетел над защитой «Пармы».

Ровно год (и день) назад он исполнил то же самое, но только в ворота «Сампдории». В 2019-м Криш взлетел над землей на 71 см! В этот раз, кажется, не такая впечатляющая высота – но все равно сильно!

Роналду впервые включил Месси в тройку лучших игроков года! Но Лео проигнорировал его (хотя 2 года до этого писал Криша в топ-3)

Левандовски – лучший чистый форвард планеты. Этот год – космос даже по его стандартам