2 мин.

Похоже, в «Лацио» вспышка перед ЛЧ. С «Брюгге» не сыграют 13 игроков, в том числе Иммобиле

В среду «Лацио» играет на выезде с «Брюгге» в Лиге чемпионов, а на следующей неделе – с «Зенитом». Между этими матчами есть еще игра против «Торино» в чемпионате.

Однако накануне матча с бельгийцами в команде Симоне Индзаги настоящий хаос. Сразу 9 игроков отсутствовали на тренировке. Занятие пропустили Чиро Иммобиле, Луис Альберто, Андреас Перейра, Лукас Лейва, Мануэль Лаццари, Данило Катальди, Луиз Фелипе, Николо Армини и Тома Стракоша. Тренировались только 12 футболистов.

Естественно, в итальянских медиа ходят предположения о вспышке коронавируса. В понедельник команда сдавала тесты, но «Лацио» все еще не давал никаких комментариев.

Пока есть только слова Индзаги, которые только подтверждают серьезность происходящего: «Это чрезвычайная ситуация, которая прямо сейчас затрагивает всех. Основная проблема в том, что мы не сможем менять игроков, только по необходимости. У нас будет очень мало замен. Мы постараемся исходить из того, что у нас есть, зная, что 3 дня назад мы играли с «Болоньей».

• По данным Sky Sport Italia, Иммобиле, Альберто, Лаццари, Перейра и Джаван Андерсон даже не приезжали в Бельгию. Издание сообщает, что всего недоступно 13 игроков: у Катальди, Стракоши, Лейвы, Фелипе, Армини и Эскаланте обнаружились повреждения в последние несколько дней, Раду и Лулич выбыли из-за травм раньше, плюс пятеро не приехавших. Индзаги придется заявить четырех молодых игроков из списка B.

• LaLazioSiamoNoi.it были в аэропорту Фьюмичино перед вылетом и подсчитали, кто выходил из командного автобуса. По их информации, из Италии не вылетали больше пяти игроков – Иммобиле, Альберто, Стракоша, Перейра, Лейва, Лаццари, Катальди, Фелипе, Армини, Андерсон и Эскаланте.

• Corriere della Sport пишут, что главная версия проникновения вируса в команду – совместный ужин жен футболистов в одном римском ресторане.

Римляне отлично начали Лигу чемпионов, прибив в первом туре «Дортмунд» 3:1. Похоже, теперь сохранить лидерство в группе будет намного сложнее.

В «Лацио» из Серии B пришел друг Дрогба. Болельщики в шутку называют его новым Канте и винят боссов за слабые трансферы

Кризис «Зенита» перед Дортмундом: два домашних поражения, истощенные лидеры, неконкретные объяснения Семака