2 мин.

«Зальцбург» – самый беспощадный в Европе. Взяли титул с разницей мячей «+76», не проигрывают с начала марта

В новом сезоне стартовали с 35 голов 8 матчах.

«Локомотив» начнет Лигу чемпионов с выездной игры против «Зальцбурга». С австрийцами точно будет непросто – команда Джесси Марша привыкла побеждать. На родине «Зальцбург» уже давно никого не замечает, и выносит всех с разгромами. Зацените сами:

• Чемпионат Австрии проходит в два этапа. На втором первая шестерка борется за медали, а вторая – за выживание. Но «Ред Булл» выносит всех даже в компании сильнейших. В 10 матчах без аутсайдеров у зальцбуржцев 8 побед и 2 ничьих, а разница мячей – 36:8.

Треть побед на этом этапе – разгромы. Не удивительно, что «Зальцбург» в очередной раз взял титул с космической разницей мячей «+76» (110:34). Для сравнения, у финишировавшего вторым «Рапида» «+21» (и на 12 очков меньше).

• Новый сезон соперник «Локо» начал с 35 голов 8 матчах. Правда, 10 из них случились в одной кубковой игре. В чемпионате команда одержала 4 победы в четырех матчах и быстро взлетала на привычное первое место. Помимо выносов внутри страны у «Зальцбурга» случились две победы в квалификации Лиги чемпионов над «Маккаби». Там цифры скромнее – 2:1 и 3:1.

В последний раз «Ред Булл» проигрывал в официальных матчах 2 марта.

• Чаще всего к разгромам причастен 22-летний замбиец Пэтсона Дака. В прошлом сезоне именно он был с отрывом лучшим бомбардиром команды в австрийской Бундеслиге – 24+8 в 31 игре. 

Этот сезон он начал с 5+3 в четырех играх чемпионата, отгрузил покер в Кубке и дубль в квалификации Лиги чемпионов. Отдельный текст про потенциальных звезд «Зальцбурга» скоро появится на Sports.ru.

Семак ничего не изменил даже после провального первого тайма. «Зенит» и правда мог выиграть, но все очень грустно

Кое-что хорошее вчерашним вечером: обнимем «Краснодар» за храбрый дебют