2 мин.

«Я опустошен, зол и опечален». Нобл, Уилшер и другие игроки «Вест Хэма» возмущены, что клуб продал воспитанника в «Вест Бром»

Вингер Грэйди Диангана – воспитанник «Вест Хэма», но прошлый сезон успешно провел в аренде в «Вест Броме». Англичанин конголезского происхождения помог команде Славен Билича выйти в Премьер-лигу, в 31 матче набрав 8+7. Теперь футболист подписал полноценный 5-летний контракт с в «Вест Бромвичем». Сообщается, что «Вест Хэм» отпустил 22-летнего футболиста примерно за 18 млн фунтов. Игроки лондонского клуба не скрывают злости.

Капитан и воспитанник «Вест Хэма» Марк Нобл, который выступает за лондонцев с 2004 года, ретвитнул новость о переходе с комментарием: «Как капитан этого футбольного клуба я опустошен, зол и опечален тем, что Грэйди ушел, отличный парень с большим будущим!»

21-летний полузащитник Деклан Райс, которым интересуется «Челси», сначала ретвитнул запись капитана, а затем удалил репост. Но лайк остался.

Экс--игроку «Вест Хэма» Тревору Синклэйру опасаться нечего, поэтому он ретвит удалять не стал.

Еще один жирный намек на недовольство игроков сделал Джек Уилшир. Экс-хавбек «Арсенала» пришел в пост к Грейди, в котором тот благодарил «Вест Хэм» и его фанатов, с комментарием: «Иди и занимайся делом в клубе, который тебя уважает. Большой игрок с большим будущим».

У Диангана оставалось еще 5 лет по контракту в «Вест Хэме». Лондонцы вышли с заявлением, в котором попытались объясниться перед болельщиками и командой: «Он оказался в конкуренции с такими игроками, как Фелипе Андерсон, Микаил Антонио, Пабло Форнальс, Роберт Снодграсс, Андрей Ярмоленко, а в январе к этому списку добавился Джеррод Боуэн. 

Решение продать Грэйди было принято неохотно, но, в конечном итоге, это сделано в интересах клуба и с целью усиления команды на различных позициях. Деньги, полученные за Грэйди, будут полностью реинвестированы в команду, в соответствии с целями тренера. Мы считаем, что это даст нам наилучшие возможные шансы на то, что у нас будет сбалансированный состав, который сможет выступать в Премьер-лиге и сможет достичь наших целей и амбиций в этом сезоне». 

5 лет назад Гнабри списали в «Вест Броме», а теперь он суперзвезда «Баварии». Все изменил новый подход к тренировкам

Трансфер Соучека в «Вест Хэм» принес 2 млн евро клубу из 4-й лиги Чехии. Это 10 годовых бюджетов, но на основу не потратят ни копейки