Прямые удары с углового – осознанный прием команды из Португалии. Забили победный на 91-й и приблизились к ЛЕ

Красота.

Твоя команда борется за еврокубки и играет дома 1:1 с аутсайдером – и матч уже почти закончился. Что же делать? Конечно же исполнить гол прямым ударом с углового.

Именно так решил Филипе Аугусто из португальского «Риу Аве». Бразилец закрутил мяч прямо в ворота на 91-й минуте. Все получилось не только из-за техники Филипе, но и благодаря косяку японского вратаря «Портимоненсе» Суити Гонды – он не рассчитал и не дотянулся до мяча.

Подавать угловые в створ ворот – явно установка для игроков «Риу Аве». За пару минут до гола Гонда с трудом потащил другой прямой удар с углового. Посмотрите, как во время победного гола игроки «Риу» давят на вратаря.

Благодаря четвертому голу Филипе в сезоне, «Риу Аве» обошел в таблице «Фамаликан» и вышел на пятое место – оно дает право на участие в Лиге Европы следующего сезона.

До конца чемпионата Португалии осталось всего 3 тура. Ждем угловых «Риу Аве» в ЛЕ-2020/21!

Португальская «Витория» выгнала игрока из-за соцсетей. Не простили танец с девушкой в Tik Tok после поражения

Что делать, если отстаешь от «Порту» и обязательно надо побеждать? Урок от «Бенфики»: привезти на 90-й минуте и проиграть середняку