3 мин.

Ноулук-пенальти, в касание из-за штрафной и между ног киперу. Крамарич роскошно уничтожил «Боруссию» покером

Четыре! Четыре!

Матс Хуммельс проводил 350-ю игру за «Боруссию» во всех соревнованиях, но предпочел бы совсем не выходить на игру – впрочем, как и партнеры по команде. Хозяева просто доигрывали последний тур; «Хоффенхайм» должен был выигрывать, чтобы попадать в Лигу Европы.

Если бы речь шла о компьютерной игре, мы бы без сомнения сказали: Андрей Крамарич подрубил читы. Хорват оформил покер и сделал это максимально по-разному.

1-й гол. «Хоффенхайм» втроем раскатал шестерых футболистов «Боруссии», Павел Кадержабек покатил открытому Крамаричу, который в касание пробил по воротам. Обычно такое залетает в FIFA.

2-й гол. Очередная контратака гостей. Защитники сначала забыли Роберта Скова, потом бросились вдвоем на датчанина и забыли Крамарича. Сков успел откинуть мяч хорвату, тот в касание пробил.

Офсайда не было: хорват идеально выскочил из-за спин защитников.

3-й гол. Леонардо Балерди, игравший левого центрального защитника, зачем-то прибежал к центру поля и проиграл борьбу Моанесу Даббуру. Мяч подхватил Бебу и сразу запустил в отрыв Крамарича. Хорват влетел в штрафную, убрал на замахе Пищека и пробил выскочившему из ворот Бюрки между ног.

4-й гол. Хуммельс сбил в штрафной Даббура. К точке подошел Крамарич, который пробил не глядя на Бюрки. Ноулук в действии.

Вратарь угадал направление, но рост помешал сложиться – мяч пролетел под мышкой.

«Перед игрой я думал: если нам назначат пенальти при счете 3:0, я обязательно пробью ноу-луком. Как Фирмино», – или этот парень лучший в мире предсказатель, или просто троллит всех в послематчевом интервью. Имеет право.

•‎ Крамарич – первый игрок «Хоффенхайма» в истории, оформивший покер.

•‎ Более того, Андрей первый в Бундеслиге, кому удалось забить четыре «Боруссии» на ее поле. В первой игре команд (2:1) хорват тоже забивал.

Кажется, про Фирмино хорват вспомнил не просто так. Роберто играл за «Хоффенхайм», но ушел до прихода Крамарича. Зато форварды пересеклись в Премьер-лиге: Андрей приехал в «Лестер» зимой 2015-го, бразилец летом перебрался в Ливерпуль.

В сезоне-2015/16 Крамарич сыграл всего 2 игры (22 минуты) в АПЛ – одна из них была против «Ливерпуля». Команда Клоппа победила 1:0, но забивал не Фирмино. Но, видимо, Крамарич все равно впечатлился.

Крамарич (и еще половина сборной Хорватии) – воспитанник «Динамо» Загреб. Рассказываем про топ-академию

Владелец «Хоффенхайма» спасет мир от коронавируса? Власти Германии вложили 300 млн евро в его вакцину