Безумная концовка «Галатасарая»: отмененный шедевр Кайоде на 90+4, привоз пенальти на 90+15

В воскресенье «Галатасарай» и «Газиантеп» выдали матч с безумной концовкой, который сильно сократил шансы стамбульцев на сохранение чемпионского титула.

С 56-й минуты «Галатасарай» играл играл в меньшинстве после удаления защитника Ахмета Чалыка. Однако казалось, что команда Фатиха Терима контролирует матч. Через 10 минут после удаления Софиан Фегули забил третий гол стамбульцев, счет стал комфортным – 3:1.

Однако на 78-й минуте ганский форвард Патрик Твумаси (принадлежит испанскому «Алавесу») забил второй гол «Газиантепа». Для хозяев все стало тревожнее. Арбитр добавил к основному времени еще 6 минут. И на четвертой нигериец Оларенваджу Кайоде (принадлежит донецкому «Шахтеру») соорудил шикарный гол через себя. После долгого просмотра ВАР арбитр решил не засчитывать мяч, так как увидел фол в начале атаки.

Шесть компенсированных минут превратились в 15. И тут с давлением не справился кипер «Галатасарая» Окан Коджук. Он нарушил правила, за что на 101-й минуте получил свободный в собственной штрафной. «Газиантеп» использовал момент по полной: гости разыграли мяч и заработали право на пенальти.

Пенальти реализовал еще один арендованный игрок «Газиантепа». Пришедший из «Майнца» румын Александру Максим сделал все по красоте. На 105-й минуте счет стал 3:3.

После 28 туров «Галатасарай» идет на четвертом месте, отставая от лидирующего «Истанбула» уже на 8 очков. «Газиантеп» ни за что не борется – команда на девятой строчке.

В 1986-м судья забил гол «Бешикташу» и лишил клуб ничьей – этого очка не хватило для чемпионства. Сейчас «Бешикташ» требует восстановить титул

В 93-м на Кантона и Робсона напали турецкие копы. Ввязываться в драку не осмелился даже Рой Кин