10 мин.

«Шальке» попытался подружиться со всеми клубами АПЛ. С фанатами «Ливерпуля» вряд ли получится

В Гельзенкирхене не любят Клоппа и You’ll never walk alone.

Возвращение Бундеслиги стало большим поводом для того, чтобы немецкие клубы подружились с английскими фанатами. АПЛ ждать еще неизвестно сколько, поэтому англичане активно выбирают себе любимую команду в Германии. «Сандерленд» вчера призвал своих болельщиков топить за «Кельн», попутно сдружив «Гладбах» с «Ньюкаслом».

В «Шальке» решили действовать наверняка: они запустил тред, в котором нашли для фаната каждого клуба Премьер-лиги причину, чтобы они поддерживали именно их команду. Поехали!

«Арсенал»

«Не один, а сразу два бывших игрока «Шальке» сейчас играют на «Эмирейтс». В Гельзенкирхене помнят Озила и Колашинаца, тем более, что босниец играл за «Шальке» в течение 6 лет.

«Астон Вилла»

«Мы единственная синяя команда, которая тебе нравится». Немцы сопроводили твит подмигивающим смайликом, намекнув на принципиального соперника «Виллы» – «Бирмингем». Прозвище этой команды – «синие», тогда как «Шальке» называют «королевские синие».

«Борнмут»

«Вам нравится иметь бывшего игрока в качестве тренера? Ну, «Шальке» – это то, что вам нужно! Дэвид Вагнер играл за нас два года в 90-х!». Коуч «Борнмута» Эдди Хау большую часть игровой карьеры провел в в клубе, в котором сейчас работает главным тренером.

«Брайтон»

«Вы просто не ошибетесь с этими сине-белыми комплектами».

«Бернли»

«Так же, как Бернли, мы город с большой историей добычи угля!»

«Челси»

Еще одна попытка «Шальке» призвать «синих» болеть в Германии за «синих».

«Кристал Пэлас»

«Воспитанник «Шальке» Макс Мейер сейчас играет в «Кристал Пэлас», так что поддержи его старую команду до конца сезона!».

«Эвертон»

Это совсем несложно. Многие эвертонианцы уже следили за Джонджо в этом сезоне (воспитанник «Эвертона» играет в аренде в «Шальке»), так что прыгайте на подножку и поддерживайте «синих» до конца сезона».

«Лестер»

«Дважды попал в символическую сборную сезона в Бундеслиге по версии журнала Kicker в составе «Шальке» и стал победителем Премьер-лиги с «Лестером» – Кристиан Фукс».

«Ливерпуль»

«Бывший клуб Жоэля Матипа, обладателя Кубка Германии с «Шальке» и победителя Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Безусловно, стоит смотреть нас в отсутствии Премьер-лиги на ТВ. А насчет вашего тренера...Нам он может не нравиться (заклятый соперник «Шальке» – дортмундская «Боруссия», которую тренировал Юрген Клопп), но наш коуч Дэвид Вагнер – его лучший друг».

«Манчестер Сити»

«В принципе, вы нам должны. Там не было необходимости в семи голах». Немцы вспомнили прошлогоднюю Лигу чемпионов. В 1/8 финала «Ман Сити» разнес «Шальке» с общим счетом 10:2, выиграв домашний матч 7:0».

«Манчестер Юнайтед»

«You’ll never walk alone здесь под запретом». Намек на то, что эта песня популярна среди фанатов «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» – принципиальных соперников «МЮ» и «Шальке».

«Ньюкасл»

«Ньюкасл-апон-Тайн и Гельзенкирхен. Наши два великих города – города-побратимы. Какая причина лучше этой вам нужна?». Кстати, вчера «Ньюкасл» подружился с «Гладбахом», чем обидел «Шальке».

«Норвич»

«Теему Пукки. Суперфин провел в Гельзенкирхене два года!»

«Шеффилд Юнайтед»

«Шеффилд и Гельзенкирхен – два города, которые имеют большое промышленное наследие, что делает нас вашим естественным выбором в Германии».

«Саутгемптон»

«Вы воспитали Бэйла, Уолкотта и Ле Тиссье, а мы Нойера, Сане и Озила. Два клуба с фантастическими академиями».

«Тоттенхэм»

«Что мы можем сказать насчет «шпор»? Все видели в прошлом сезоне, как мы оба любим побеждать «Дортмунд».

«Уотфорд»

Хотите поддержать немецкий клуб, где играл бывший «шершень»? Смотрите не дальше «Шальке»! Испанский волшебник Хурадо играл за нас в 2010-2013 годах – кто может забыть этот ассист!»

«Вест Хэм»

Похоже, здесь «Шальке» намекнул на сходство герба Гельзенкирхена и эмблемы «Вест Хэма».

«Вулверхэмтон»

«Обе команды сейчас идут на шестом месте. Вы можете возобновить наблюдение за сражением, в котором команда бьется за попадание в Европу на следующий сезон».

«Сандерленд» призвал топить за «Кельн», а потом началось – в комменты пришла половина Бундеслиги, там же «Гладбах» подружился с «Ньюкаслом»

Воспитанник «Шальке» якобы погиб, но через 4 года его нашли. Жену обвиняют в мошенничестве из-за страховки