Новая эпоха: вместо бурных объятий – осторожные касания локтями и благодарность медикам

Привыкаем.

8 мая чемпионат Южной Кореи вернулся с карантина, но с жесткими ограничениями: игры без зрителей, тренеры и игроки на скамейке в масках, игрокам нельзя жать руки и общаться даже с одноклубниками.

Матч «Чонбук Хендай Моторс» – «Сувон Самсунг Блювингс» (1:0) показал, как это выглядит. Футболистам тяжело давались предписания: периодически они плевали на газон, хватали друг друга за руки и общались.

Пик пришелся на празднование гола. Как в порыве эмоций сдерживать себя? А если единственный гол на 84-й минуте забил живая легенда корейского футбола Ли Дон Гук? Тут-то можно и с ума сойти. Но футболисты очень старались сдержаться.

Большой палец вверх – послание медикам, спасающим жизни. Кроме нового вида празднования, изменилось и командное ликование: вместо привычных хлопков по спине и объятий игроки ограничились тычками в грудь и касания локтями.

А вот так команды приветствовали друг друга перед матчем.

Посетители ВИП-ложи в масках.

Как и игроки на скамейке запасных.

Совсем скоро мы увидим такое и в Бундеслиге.

Южная Корея возобновляет чемпионат 8 мая. Игры без зрителей, тренеры в масках, игрокам нельзя общаться даже с одноклубниками

Кнопки лифта нажимать локтями, запасным сидеть через 2-3 кресла и никакого секса (если у партнера симптомы): новая жизнь Бундеслиги