3 мин.

«Я видел, что он уходит – но думал, что его заменили». В твиттере вспоминают, как комментатор пропустил красную карточку

Подборка пародий на Криса Камару.

3 апреля 2010 года случился один из самых смешных моментов в истории АПЛ. Крис Камара – бывший футболист, а теперь комментатор и ведущий Sky Sports – работал на матче «Портсмута» и «Блэкберна». 

После 60-й минуты с ним на связь вышла студия в Лондоне. Ведущий Джефф Стеллинг задал крайне интересный вопрос:

Джефф: «Нам сообщают, что в твоем матче только что выписали красную карточку. Кого удалили?»

Камара: «Правда? Я не знаю, Джефф. Я это пропустил! Серьезно, красная карточка?»

Джефф: «Ты что, не смотришь? Я точно не смотрю – и не имею ни малейшего представления, что там произошло. Так что же произошло?»

Камара: «Я не знаю, Джефф!» (начинает смеяться)

Джефф: «Давай подскажу. Наши источники сообщают, что Антони Ванден Борре удалили за вторую желтую карточку. Посчитай на пальцах – сколько там игроков «Портсмута» на поле?».

Камара: «Да, ты прав. Он ушел. Но я думал, что его заменили... Ахахахаах... Тут до сих пор 0:0».

Джефф: «Репортаж с передовой, дамы и господа!»

<

Момент стал легендарным – зрители посмеялись над тем, как Крис отреагировал на неловкую ситуацию. Кстати, Антони Ванден Борре удалили за игру рукой.

«Мне сказали, что Джефф вот-вот выйдет на связь со мной – меня увели от поля под навес, потому что шел дождь, – объясняет свой фэйл Камара. – Но они посмотрели несколько голов, прежде чем мне позвонить, все это время я оглядывался на поле через плечо.

Когда Ванден Борре сыграл рукой, он, в отличие от английских игроков, не стал спорить, а просто ушел. Да и вокруг судьи не было никакой бучи, а Авраам Грант (тренер «Портсмута») спокойно стоял на бровке. Я и подумал, что просто сделали замену».

Реакцию Камары помнят и спустя 10 лет: к тому же, Sky Sports любезно напомнил о легендарном моменте в годовщину. Соцсети англичан, сидящих дома на карантине, не прошли мимо эпизода – и наделали пародий. Достаточно просто взять оригинальную звуковую дорожку и записать свой отыгрыш эмоций Криса:

А вот игрок в регби Джоэл Матавеси – очень похож на Камару:

Впрочем, пародия может получиться и если ты совсем не похож на Камару – и вообще девушка.

Тот момент, когда фэйл становится легендарным.

«Сандерленд» запрещал игроку полеты в космос. Откуда взялся такой странный пункт контракта?

Южнокорейские девушки вспоминают молодость фразой про «Лидс». Чего-чего?