2 мин.

Красивый поступок Даниэла Карвальо: продал коллекцию футболок и закупил продуктов нуждающимся

Даже майку с той самой игры ЦСКА и «Арсенала».

Очень добрая акция от бывшего полузащитника ЦСКА Даниэла Карвальо. Бразилию болтает от коронавируса (крупнейший очаг на континенте; более 10 тысяч заболевших и почти 500 скончавшихся), из-за пандемии многие лишились работы, поэтому звезды готовы пожертвовать даже по-настоящему ценными вещами.

Карвальо выставил на аукцион все свои футболки – есть даже коллекционная форма «Гремио» из 2003 года, когда клуб праздновал столетие. Но главный лот для России – черная футболка с ЦСКА. С того самого матча с «Арсеналом», когда Игорь Акинфеев продал душу богу вратарей.

Карвальо выложил в инстаграм обращение, в котором рассказал: хочет купить продуктовых наборов для своего города по 87 реалов (примерно 15 евро), оценил одну футболку в три таких продуктовых корзины – 261 реал (45 евро).

В итоге бывший игрок ЦСКА на вырученные от продажи деньги купил аж 80 наборов продуктов (и рассчитывает набрать еще). «Думаю, что мы соберем и 100 наборов. Большое спасибо всем! Я знаю, что футболки попадут в отличные руки, и я знаю, что мы поможем многим семьям», – написал Карвальо.

Почему нельзя было играть даже без зрителей, а возобновлять сезон в закрытом формате нелогично

Французские врачи предложили испытание противовирусной вакцины на африканцах. Дрогба, Это’О и Демба Ба в ярости

Фото: instagram.com/danielcarvalho19