2 мин.

Неймар выложил фото, где он тусит в компании. Все в порядке: у них общий карантин

Прилетели вместе из Парижа.

«ПСЖ» разрешил игрокам покинуть Францию до закрытия границ – 17 марта страна отгородилась от мира. Этим воспользовался Неймар и рванул на родину – в Бразилии количество зараженных коронавирусом в 10 раз меньше (4330 против 44550).

Дома он поддерживает форму: бегает по песку, позирует с теннисной ракеткой, играет в волейбол.

Как вы понимаете, играть в одного в волейбол невозможно. А бразилец и не одинок: он выложил фото с сыном Давидом Луккой и еще четверкой парней. О соблюдении дистанции речи не идет.

Снимок в инстаграме воспламенил подписчиков: бразильца обвинили в безответственности и нарушении всех правил карантина.

Но Неймар все объяснил. Его представитель выпустил заявление, в котором рассказал, что люди на фото были с игроком во Франции.

«Все они прибыли вместе с ним из Парижа и проходят обязательные две недели карантина. Неймар предложил свой дом, так как он полностью изолирован – никаких визитов и встреч».

Единственное исключение – сын Неймара: Давида не было в Париже, но он захотел побыть с отцом, поэтому нарушил правила карантина.

Это не просто друзья, а целая группировка, крутящаяся вокруг Неймара

На карантине Неймар точно не сможет расслабиться: пожилой мужчина в кепке на снимках выше – его тренер Рикардо Роса. Судя по подписям в инстаграме, он не дает бразильцу расслабиться: Ней умирает каждый день, чтобы не растерять форму.

А вот остальные – часть свиты игрока, у которой есть собственное название Los Toiss. Жо Амансио (на фото он сидит рядом с сыном Неймара) и Гилмар Араухо (он снимал) дружат с футболистом с самого детства и чаще всего вертятся рядом с ним.

Если вы хотите, чтобы Неймар что-то сделал, вы должны заслужить внимание Los Toiss. Клубы это знают. В 2019 году FourFourTwo рассказывал, что в «Барселоне» каждый из них зарабатывал от 4 до 6 тысяч евро – эти расходы брал на себя клуб.

Теперь «ПСЖ» наверняка выделит премии за то, что они развлекают Неймара на карантине.

Фото: instagram.com/neymarjr