Первый гол Эриксена, мощный камбэк «Рейнджерс» и пара сюжетов Лиги Европы, которые вы могли пропустить

Как же удобно следить за плей-офф ЛЧ: всего два матча в день, обо всех важных новостях узнаешь сразу. А вот в ЛЕ 16 игр в один день. Собрали для вас несколько важных моментов, которые вы могли пропустить, когда смотрели за смешными голами «МЮ» и «Брюгге» или великолепной актерской игрой в матче «Хетафе» и «Аякса.»

«Ред Булл» без Холанда и Минамино уже не тот

Главное открытие Лиги чемпионов знатно влетело «Айнтрахту» – 1:4. Единственный гол у австрийцев в концовке и с пенальти забил кореец Хван (7 результативное действие в 7 еврокубковых матчах сезона), который явно грустит по ушедшим Минамино и Холанду.

А вот у «Айнтрахта» внезапно офоромил хет-трик японец Даити Камада. Почему внезапно? Потому что 23-летний полузащитник ни разу не забил за 17 матчей Бундеслиги. Зато в ЛЕ у него уже 6 голов (все – в последних трех матчах): он отгрузил дубль «Арсеналу» в гостях, потом «Витории Гимараэш» и теперь хет-трик «Ред Буллу».

Прямо сейчас Камада – лучший бомбардир Лиги Европы.

Эриксен забил первый гол за «Интер»

«Интер» долго не мог взломать «Лудогорец» (16:1 по ударам). Только на 71-й минуте итальянцы разыграли комбинацию, в результате которой вывели Эриксена на удар с линии – первый гол датчанина за «Интер» получился простой, но красивый.

В самом конце Лукаку забил еще один, и «Интер» комфортно победил 2:0.

«Рейнджерс» закамбэчил с 0:2. Главный герой – сын Георге Хаджи

Команда Стивена Джеррарда проигрывала «Браге» 0:2 до 67-й минуты. А потом за дело взялся Янис Хаджи – парень оформил дубль. В том числе забил победный гол на 82-й минуте. Знаменитый папа, кстати, приехал посмотреть на сына – несмотря на то, что у его «Витролула» в выходные важный матч.

А у нас для вас есть очень радостный Стиви Джи.

За «Брагу», кстати, забил арендованный у «Барсы» Абель Руис. А за «Рому» (победили «Гент» 1:0) – Карлес Перес, тоже арендованный у каталонцев. Но гораздо проще раздать воспитанников и потом экстренно забирать за отступные Брэйтуэйта у «Леганеса». Еще бы и конокрадами не называли.

«Арсенал» все еще непобедим в 2020-х

«Олимпиакос» в гостях додавили только в концовке благодаря голу Александра Ляказетта. «Арсенал» пока совсем неуязвим: шесть матчей в АПЛ (две победы, четыре ничьи), две победы в Кубке Англии и одна – в Лиге Европы. В топ-5 лигах Европы другой такой непробиваемой команды нет*. Артета уже создает монстра?

*Есть небольшая оговорка: у «Баварии» в официальных матчах тоже ни одного поражения, но в товарищеском матче они уже проигрывали (2:5 «Нюрнбергу», 11 января).

Португальцы «Вулверхэмптона» прибили «Эспаньол»

«Эспаньол» уверенно прошелся по групповому турниру, но в плей-офф сразу попал на одного из фаворитов. Португальская диаспора спокойно накидала 4 гола: Диогу Жота оформил хет-трик – у него 6 голов и он, вместе с Камадой, Морелосом из «Рейнджерс» и Андражем Шпораром из «Спортинга» – лучший бомбардир турнира.

Но мы покажем вам гол Рубена Невеша. Пора бы уже привыкнуть, что он забивает только красивейшими дальними ударами.

Вообще, в Лиге Европы в этом году интересно. Есть и вполне лигочемпионская пара «Байера» и «Порту» (немцы в первой игре победили 2:1), «Шахтер» с таким же счетом обыграл «Бенфику». Смотрите все лучшие моменты в большом видеообзоре.