В Кубке Англии боковому стало плохо. Замену нашли на трибуне – на игру пришел рефери в экипировке

С работы на работу.

Второй тайм матча «Шеффилд Юнайтед» – «АФК Файлд» (2:1) начался с задержкой из-за форс-мажора. В перерыве ассистенту главного арбитра Дэниелу Личу понадобилась замена. Детали не уточняются: судья плохо себе почувствовал и не смог продолжить игру.

Его место по правилам занял резервный судья Бен Тонэр, а замену Тонэру пришлось искать на трибунах. Диктор по стадиону попросил квалифицированного судью, если такой имеется среди зрителей, обратиться к стюардам.

Думаете, никого не нашлось? Это Англия! На стадионе оказался Тайлер Мэчин – болельщик «Шеффилда» и по совместительству судья.

Тайлеру даже не пришлось переодеваться – он приехал на стадион в полной экипировке. С утра он отработал матч местной лиги в Уэрксопе (30 км от Шеффилда), а потом сразу поехал на «Брэмелл Лэйн» – матч начинался в 14:01 по местному времени.

Историю завирусил официальный твиттер «АФК Файлд». А потом еще и пошутил лучше всех.

– Есть ли среди присутствующих квали...

– Да!

Кажется, у «Файлда» лучший твиттер среди клубов нон-лиги. До матча он троллил ВАР