Майкл Оливер творит историю. Посмотрел повтор эпизода на мониторе у поля и удалил Миливоевича

Наконец-то!

ВАР официально работает в Англии только с этого сезона, а у фанатов и экспертов уже накопились претензии к судьям. Главная: они упорно игнорируют монитор у бровки. Кажется, им проще постоять несколько минут, дожидаясь совета от видеомощников, чем посмотреть самим.

Майкл Оливер исправился за всех коллег – правда, сделал это в Кубке Англии.

На 63-й минуте матча «Кристал Пэлас» – «Дерби» (0:1) Лука Миливоевич сцепился с Томом Хаддлстоуном. Главный арбитр сначала показал обоим игрокам по желтой, но затем получил сигнал от видеоассистента.

Оливер подошел к монитору, расположенному у боковой линии поля, и самостоятельно (!) изучил эпизод.

Майкл вернулся на поле и удалил Миливоевича – за то, что пытался боднуть соперника головой.

Перед игрой Футбольная ассоциация сообщила, что ВАР будет использоваться на всех играх Кубка Англии, где хозяевами выступают клубы АПЛ.

«Окончательное решение принимает судья в поле. Оно может быть основано на исключительно на информации от ВАР и/или самостоятельном просмотре эпизода», – указано в с пресс-релизе.

Технически, это не первое использование монитора в Англии. В 2018-м Крэйг Поусон назначил пенальти в игре Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Вест Бромом» после просмотра эпизода.

Но тогда ВАР не был принят официально.

Кажется, недовольным остался только Рой Ходжсон.

«Не удивлен, что наконец-то использовали монитор – об этом постоянно говорят. Но если мы говорим о ВАР, какое решение считается окончательным: от судьи в поле или ребят в Стокли-Парке (там располагается помещение ВАР – sports.ru)?

Определитесь уже. Вы хотите, чтобы решение принимал главный арбитр или судьи в Стокли-Парке?».

Кажется, Рою просто нужно было прочитать официальную новость ФА.

«Парни с большими носами, начинайте рывок чуть позже». Даже клубы из низших дивизионов издеваются над ВАР