1 мин.

Бен Фостер спас 80-летнего фаната «Уотфорда» с деменцией. Он шел с игры вдоль шоссе и упал в канаву

Вратарь «Уотфорда» Бен Фостер стал героем настоящей рождественской истории.

7 декабря «Уотфорд» принимал «Кристал Пэлас». На матче присутствовал 80-летний фанат хозяев, страдающий от деменции. После игры дедушка, уже 60 лет посещающий матчи «Уотфорда», пошел к машине, но обнаружил, что сел аккумулятор. И решил пройти 16 км до дома пешком.

Пожилой болельщик пошел вдоль темного шоссе и свалился в канаву. К счастью, мимо проезжала машина: водитель заметил дедушку и остановился. Водителем оказался как раз Фостер – он ехал с игры вместе с женой и отцом. Они заметили болельщика на дороге еще раньше и удивились, что тот идет один в темное время суток.

Фостер посадил болельщика в машину, привез его себе домой и привел в порядок. И предложил отпраздновать Рождество у него дома и оплатить абонемент мужчины на следующий сезон, если он все еще сможет ходить на футбол.

Красивую историю в соцсетях рассказал один из родственников дедушки. ❤️

Фостеру 36 лет, он бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии (8 матчей). В этом сезоне у «Уотфорда» дела не очень – клуб идет на последнем месте в АПЛ. Но шансы на спасение все еще есть.

Фостер мог отобрать очки у «Челси»: круто пробил в падении головой, но Кепа спас. А потом подошел и похвалил испанца за сэйв